Можно ли "измерить" состояние отношений в паре?

Дата пуб.: 13.12.2018, 22:11

Как было бы здорово, если бы можно было измерять состояние отношений в паре с помощью какого-то измерителя! Согласны?

А мысли эти были навеяны одной историей, о которой хочу рассказать.

Сегодня ехала в электричке и услышала интересный разговор трёх бабушек лет 80.

Они вспоминали свою молодость и пионерские лагеря, где работали пионервожатыми. Конечно, было много восторгов о том периоде, когда они были молодыми.

Но в их разговоре меня заинтересовала вот какая вещь. Оказывается, в лагерях детей взвешивали в начале смены и в конце. На основании величины привеса делали вывод о том, насколько хорошо дети отдохнули.

И по этому же показателю, то есть величине привеса, оценивали работу поваров –вкусно ли те готовили. А также воспитателей – насколько хорошо они обеспечивали двигательную активность детей во время отдыха.

Представляете? По одному показателю делали 3 вывода. А еще суммировали привесы всех детей в лагере и определяли лучший отряд по величине привеса.

И на основании этого - лучшего воспитателя и пионервожатого. Интересная и, по-видимому, вполне рабочая методика. Есть конкретные количественные показатели для оценки работы сразу трех категорий работников: поваров, воспитателей и пионервожатых.

Вот если бы также легко можно было бы определять качество отношений в паре!!!

Почему я об этом пишу?

Многие женщины, которые обращаются за помощью ко мне, считают, что главное - выйти замуж. А дальше отношения существуют как бы сами по себе.

Какие еще отношения? Он – мой законный муж!

И эти женщины до момента ухода мужа или появления соперницы даже не подозревали, что отношения - это очень динамичная переменная, где постоянно происходят изменения.

Это можно сравнить с весами, где чаши весов всё время колеблются вправо-влево.

Применительно к отношениям здесь динамика меняется то в сторону улучшения, то в сторону ухудшения. Это в том случае, если женщина управляет отношениями в паре.

А если нет?

То отношения постепенно ухудшаются. Потому что со временем проходит флер очарования друг другом. В любой паре возникают бытовые проблемы, ссоры, необходимость выполнения различных семейных обязанностей, усталость супругов, вылезают особенности характера…

Как в свое время сказал поэт: «Любовная лодка разбилась о быт».

Вот поэтому и возникает необходимость управлять отношениями, корректируя их и направляя в нужную сторону, чтобы избежать потери значимости женщины в глазах мужчины.

И делает это именно женщина. Почему? Да потому что стабильные надежные отношения нужны прежде всего женщине.

Когда у мужа появляется любовница или он вообще заявляет, что уходит к другой, для женщины это бывает полной неожиданностью.

На самом деле никакой неожиданности нет.

Просто эта женщина не управляла отношениями в своей паре. И не замечала, что чаша весов всё больше склонялась в сторону ухудшения отношений. А потом наступил момент, когда значимость женщины упала до 0. И она стала неинтересна данному мужчине.

Вот помните: сначала он был очень внимателен и заботлив. Дарил цветы и подарки, встречал с работы. Звонил в течение дня.

Потом это стало происходить реже, реже.

Совсем редко.

Только по праздникам.

И может наступил момент, когда он даже забыл про ваш день рождения?

А как у вас с отношениями в паре?

Вы наблюдаете, как меняется ваша значимость и поведение вашего мужчины?

Если не знаете ничего про это, но чувствуете, что весы уже сильно накренились, стучитесь в личку.

Помогу «выровнять весы» и спасти ваши отношения

Изменено: 18.04.2019, 12:34

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: отношения, психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, любовь, психология, релаксация, как снять стресс, жизненная энергия, нервное напряжение, позитив

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Можно ли "измерить" состояние отношений в паре?
+1

Здравствуйте. Согласен, очень интересная статья. и что интересно что такое отношение формирует следующее - зачем мне париться если есть мужщина, он же добытчик и должен удовлетворять мои потребности это же его предназначение (высказывание мамы Ани Бондаренко) а ведь так в жизни и происходит что любовь это как удовольствие быть вместе, Оба должны интересоватьдруг друга и поддерживать очаг чтобы он не потух. 


Можно ли "измерить" состояние отношений в паре?
+2

Ильиан, ты совершенно прав. Гармоничные отношения возможны только при взаимном интересе и подстройке друг к другу


Можно ли "измерить" состояние отношений в паре?
0

Светлана Филина, В каком случаи можно подстроиться а в киких моментах лучше держать своё мнение ?


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0