Девочки более эмоциональны, даже у раков…

Дата пуб.: 25.02.2019, 21:06

Девочки более эмоциональны, даже у раков… 

Что из этого следует? 

Отвечу чуть ниже, но сначала сама история, которая послужила поводом для создания этого материала. 

В Санкт-Петербурге в водоканале качество очищенной воды, кроме приборов, дополнительно контролируют еще и раки. Да-да, обычные речные раки. 

Они находятся в трубе, через которую проходит вода. При появлении посторонних примесей у раков повышается пульс. Это изменение пульса фиксируется датчиками, а от них сигнал идет на пульт. Оказывается, на сегодняшний день, это самый точный способ обнаружения примесей в воде. 

Причем, раки работают посменно, как и люди. После нескольких лет работы, их выпускают обратно в реку. Вариант человеческой пенсии. 

А на смену им берут других, более молодых. 

И самый интересный факт, который лично меня удивил: на работу берут только раков мужского пола. Потому что самки раков более эмоциональны, отвлекаются на любые посторонние раздражители: на изменение освещенности, шум, появление людей… 

Соответственно, пульс у них меняется по любому поводу. Также, как у нас, девочек. 

Конечно, общеизвестно, что женщины – существа более эмоциональные, чем мужчины. Но, чтобы природа «позаботилась» так серьезно о «девочках» всех видов животных, даже членистоногих, к которым относятся раки, это меня потрясло. 

Что из этого следует? И в чем забота, может быть, спросите вы? 

Эмоции – это фактически энергия, которая начинает вырабатываться женским организмом в ответ на изменения внешней среды. Она дается для того, чтобы обеспечить самке повышенную выживаемость. Ведь именно самки продолжают жизнь любого вида животных, в том числе человека. 

Другое дело, что женщины, чаще всего, не умеют правильно пользоваться этим природным ресурсом. И вместо того, чтобы направить его на быстрые действия по восстановлению баланса, просто спускают его вовне: в крик, слезы, истерики и пр. 

Самое печальное, что чем чаще женщина использует этот в общем-то непродуктивный тип реагирования, тем больше организм его запоминает. 

И в нужный момент, когда женщине угрожает реальная опасность, она не может мобилизоваться, чтобы избежать угрозы или минимизировать ее. 

Вывод понятен: хотите повысить свою выживаемость и быстро справляться со стрессами, научитесь управлять эмоциями и мощной энергией, которая есть в них. 

Изменено: 16.05.2019, 18:22

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, психология, эмоции, раки, природные ресурсы, энергия

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Девочки более эмоциональны, даже у раков…
+1

Приветствую, Интересно)))) Как с утра стать бодрым и активизироваться? Если обычно организм восстанавливается и взбадривается только под вечер и вечером уже хочется образно прыгать, шуметь и так далее нежели утром, когда хочется еще поспать и хочется тишину?


Девочки более эмоциональны, даже у раков…
+1

Ильиан , вопрос здесь, конечно, не по теме.

У меня был пост на эту тему, про раннее пробуждение. Можно его найти и перечитать.

А в целом, чтобы встать утром бодрым, нужно раньше лечь спать, а при пробуждении помассировать зоны БАТ (кисти рук, уши, ступни). 

Потом можно принять контрастный душ.

Полагаю, что эти меры помогут быстрее активизироваться. 

Я бы еще порекомендовала пеерд сном сделать энергетические практики. Но этому нужно обучать


Девочки более эмоциональны, даже у раков…
0

Светлана Филинa, Спасибо что ответили) А  практики я делаю из ваших видео на ютюбе, помогает)))))


Девочки более эмоциональны, даже у раков…
+1

Ильиан , я рада, что тебе помогают мои практики.

Они реально простые и эффективные!


Девочки более эмоциональны, даже у раков…
0

Светлана Филинa, Спасибо вам за мудрые и полезные знания Светлана!)))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0