Как вернуть радость жизни

Дата пуб.: 16.12.2018, 20:11

Автор: Ильиан

Приветствую. Как быть если ты: выраженный холерик и флегматик, и ты подавлен социумом !!!??? Как вернуться к радости жизни ? Честно я в детстве сильно баловался ! Но было и такое что у меня все подало с рук , часто слышал от папы когда спрашивал про магнитофоны он говорит :-ты сломал, (нет! Как будто есть дети Сатанисты , ). Ну просто "убивает маразм слов!!!" Еще: я вырос я сам могу ремонтировать свои муз. инструменты и Папаша боится что я сломаю от неаккуратности , да такой подвох есть но от того что плохо развита сенсомоторная функция. И сейчас я то понимаю как разобрать там аккордеон и почистить, и говорит:- не лезь, играет ты опять лазаешь(нет , простите просто злость берет !!!) я понимаю что он беспокоиться обо мне но он мне не доверяет своими действиями . 
и получается вывод я стал подавленным меланхоликом, иногда просто ненавижу семью за это, что они просто все подавили во мне! А не раскрыли мой потенциал. 
и из за семьи я неуверенный, стеснительный , зажатый , вечно думаю что подумают хотя мне порой "пофигу" на мнения порой до "лампочки". Но увы из за этого я впадаю депрессию, что и произошло тогда с статьей где я написал ерунду про (даже писать не хочу стыдно говорить) т.к. я хочу жить долго и подчеркиваю: - СЧАСТЛИВО С ГАРМОНИЕЙ СО ВСЕМИ даже с теми людьми от которых просто дико становиться .

Также : (нужно брать ответственность за все, что делаешь, не искать виноватых, не жаловаться. А в случае неудач находить причину в себе и устранять ее)
Как придти к этому? Как принять ответственность? Как повзрослеть психологически? Как понять принять свои ошибки и неудачи и не падать духом а именно с мотивировать себя что я могу лучше и делать без лени и пофигизма типа зачем, все равно есть лучше меня, зря тратить время если вдруг не оценят . Но тут непосредственно зажатость под влиянием социума , а точнее подавленность темперамента полагаю и навязанные стереотипы мышления и характер к тому же!!! Т.к. характер уже приобретенная черта следствии и исправлять надо с этого, и что я плохо пишу, просто не подкреплено!
Я один раз старался и не фига не оценили только хуже! раскритиковали ошибки, то хуже когда говорили что я не внимательный, ниряха, неуклюжий, дурак, глупый и прочии минусы.   нет чтобы сделать акцент на почерке , вот почему я не обращаю внимание когда пишу, мне просто все равно, не кто не оценит, зачем стараться ?
мой итог : Вот и корни проблем которые я уже рассекречиваю в себе, и плюс с помощью Консультаций и вопросов от Светланы Филинной, а именно поддержки, разъяснения причин и выходов их решений ! За что я очень благодарен за её доброту, искренность и заботу и любовь к работе !!! 

Изменено: 30.04.2019, 10:37

Тема: Психология личности

Теги: Вопросы и пояснения, советы психологов к решении моих проблем, поддержка и конструктивная критика, как вернуть радость в жизни советы

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как вернуть радость жизни
+3

Ильиан, пойми никто не даст волшебную таблетку от всех проблем в жизни. Ты задал столько вопросов что не реально ответить тем более по инету и решить их все. Это нужна, я думаю, индивидуальная работа с психологом 100%. Для всех хорошим не будешь все люди разные. С кем то есть антипатия а с кем то симпатия такова жизнь и ты это не можешь изменить. У всех так а не у одного тебя, пойми. )) Один раз стараться это мало... Всех критикуют и всем всегда не просто. И вот тебе картинка что такое успех, сказал Черчилль:

Если так относиться а зачем мне стараться? а нафиг мне надо? Тогда и не делай ничего раз нафиг не надо. )) Это же логично. Выбор всегда за тобой. Делай что чувствуешь и иди тем путем что тебе по душе. А люди всегда найдутся которые будут говорить что у тебя ничего не получится. Но а когда получиться и придет успех - они скажут:"Помнишь я же говорил что ты все сможешь!" Вот такие люди... Так что есть разные люди и всех подряд слушать не надо. От кого исходит негатив просто пропускай их мимо ушей и не общайся. Это как одно из решений вопроса. 


Как вернуть радость жизни
+3

Ты пишешь: "А не раскрыли мой потенциал".

На самом деле, только сам человек может раскрыть свой потенциал.

 

Да, окружающие нас близкие могут подавлять нас, но делают это не из вреда, а заботясь о нас так. как они понимают.

 

Ты уже вырос и понимаешь это. Поэтому начинай активно заниматься собой, своими эмоциями, раскрытием потенциала.

 

Про саморегуляцию и управление эмоциями я тебе уже писала неоднократно.

 

По моим наблюдениям, ты очень много времени тратишь на написание текстов, разных сообщения. А это время, которое ты мог бы потратить на саморазвитие


Как вернуть радость жизни
0

Светлана Филина, Благодарю. Лучше  пытаться докопаться до истины нежели закрыться в своих проблемах и молчать . А на счет потенциала просто имел видду направить его. Если человеку не додали то он самому сложно. 


Как вернуть радость жизни
0

Светлана Филина, Я итак развиваюсь, ищу истину своих недостатков и пути решения, разве вопросы это не поиск? лучше тогда не писать и рыться в себе и так можно до бесконечности искать нежели спросить . одно дело спросить корректно а другое в силу незнания опыта общения ты спрашиваешь и спрашиваешь. Одни говорят что спрашивая ты развиваешься а другие наоборот что нет развития с постоянной помощью. Но и самокопание ничего не даст полагаю!!!!!


Как вернуть радость жизни
+2

Ильиан , это верно. Следует решать проблемы, не скрывать их, даже для себя.

Конечно, это непросто. Если бы было легко, все бы давно были реализованы и счастливы. Но то, что легко дается, очень быстро теряется. 


Как вернуть радость жизни
+2

Ильиан , искать истину и пути решения, задавать вопросы - это правильный путь.

Но важно, чтобы ты осмыслял ответы, а не повторял одни и те же вопросы в разных вариациях.

Если ты не понял ответ, лучше так и написать, что не понял. А ты, как я наблюдаю, нередко снова длинно описываешь ситуацию и задаешь похожие вопросы. И возникает ощущение, что ты не проработал предыдущий ответ.

Возможно, я ошибаюсь, но я могу ориентироваться только на твои письменные тексты, которые вижу 


Как вернуть радость жизни
+2

Светлана Филина, Спасибо, хорошо. И что подтверждает осмыслить тоже задача , совет и ответ одно а вот понть уже этам сделующий. Обязательно для меня дойдет! А целью извести когото вопросами и в помине нет.Т.к. я знаю что тем самым наработаю себе бумеранг и со мной будут также поступать. 


Как вернуть радость жизни
0

Светлана Филина, А возможно я оцениваю каждую ситуацию отдельно, А она получается похожа и выходит истории  из одной "оперы". А осмысленность тоже часть осознанности и зрелости личности? Как осмыслить, полагаю это понимание сути ответа и вопроса, и в целостности типа что я спрашиваю относятся все к сфере отношение с окружающим миром, и она меня мучает тк. я неопытен в этом. Нет опыта общения, да и полагаю лиж бы спросить , я замечаю за собой такое, бывает и из за забывчевости и может надо напомнить мне. 


Как вернуть радость жизни
+2

Ильиан , согласна, что осмыслить - это тоже задача , но при осмыслении должно появляться и понимание.

Иначе его не произошло


Как вернуть радость жизни
+2

Ильиан ,  да, осмыслить - это понять суть ответа и как это может быть применимо в твоей жизни.

Пока в голове нет системы мира, и взаимоотношений, в частности, следует перечитывать ответы. И может быть, даже рисовать для себя какие-то схемы, чтобы лучше понять и увидеть связи одного с другим.

Тогда мир не будет рассыпаться на отдельные элементы и ситуации. Ты начнешь видеть их связи. Или похожесть.

Уверена, что при повторном прочтении ты найдешь ответы на многие возникающие вопросы. Потому что есть ощущение, что пока память не очень тренирована и что-то ты действительно забываешь. 

Но память, как и многое другое, можно развить smiley


Как вернуть радость жизни
0

Светлана Филина, Спасибо большое 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0