Как хочется научиться рано вставать!

Дата пуб.: 11.01.2019, 21:09

Как хочется научиться рано вставать!

Да что же за наваждение такое? Ой-ой-ой, на часах снова 7 утра.

До сих пор вспоминаю прекрасные ощущения очень раннего пробуждения.

В 4.30 утра! 

Легко и с удовольствием потягиваюсь и встаю. Вокруг тишина. Все спят. И необыкновенно чистое звенящее пространство, еще не замутненное суетой, людскими переживаниями, страстями. 

В это время очень легко думается. Голова работает прекрасно. Интересные идеи и мысли так и роятся. Только успевай записывать. Все процессы протекают быстро, не встречая никакого сопротивления. 

А сколько всего я успевала сделать за эти 2,5 утренних часа! Как за последующие полдня. 

Да, это был замечательный опыт, который продолжался около месяца. 
А потом 2-недельный отъезд сбил этот распорядок. И с тех пор мне никак не удается его повторить. 

Вот посмотрите. 

С вечера ставите будильник на 4.30. И вот сквозь сон вы слышите его мерзкий звук. В темноте нащупываете пипочку, чтобы прекратить это неприятное дребезжание. Блаженная тишина.

В голове одна мысль: «Блин, спать-то как хочется! Ну, 5 минуток полежу и встану». Голова на подушку. И словно куда-то проваливаетесь. И вроде бы открываете глаза через эти 5 минут. 

А на часах-то, ой-ой-ой, 7 утра. Нужно быстро собираться и бежать на работу. 

«Да что же за наваждение такое?», - думаете вы. И все по одному сценарию повторяется почти каждое утро! 

Знакомо вам такое? 

А как вы вообще относитесь к очень раннему подъему? Был такой опыт? 

Поделитесь, удается ли вам рано вставать? И не засыпать вновь?!


 

Изменено: 08.05.2019, 19:23

Тема: Мои истории из жизни

Теги: психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, любовь, психология, релаксация, как снять стресс, жизненная энергия, нервное напряжение, позитив, окружающее пространство

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как хочется научиться рано вставать!
+1

Конечно, Иногда просто встаешь без будильника и главное просто не засыпаю дальше или лежу и ничего не приходит. Остается только по медитировать и то если не уснешь от звука тишины) А потом зеваю целый день.


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Ильиан , как это ты интересно сказал: если не уснешь от звука тишины...


Как хочется научиться рано вставать!
0

Светлана Филинa, просто медитируя о концентрируясь на звуке тишины наверняка можно уснуть если плюс представить что то и можно перейти в сон )


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Только для чего рано вставать? Цели и итоги и причины?


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Ильиан , для того чтобы сделать больше дел это же логично )) 


Как хочется научиться рано вставать!
0

Админ , Логично, плюс я предпочитаю набраться энергии от сна. Но выходные организм просыпается рано полагаю чтоб сделать больше интересного)


Как хочется научиться рано вставать!
+3

Светлана, летом встать в пять утра и успеть до работы съездить на карьер со своими двумя совсем не карманными собаками. У нас сенбернар и ньюфаунленд-солнце, вода, никого нет. И безусловная любовь! И энергии на весь день с избытком


Как хочется научиться рано вставать!
+2

Скала , а у нас круглый год по субботам пробежка в лесу 7 км в 7 утра, купание в озере, когда нет льда , а потом баня. И тоже тишина и спокойствие.

Очень благословенное время. Но в 5 утра - вот не получается, особенно зимой, ну прямо сваливает в сон 

 


Как хочется научиться рано вставать!
0

Светлана на счет рано вставать. Чтобы вставать рано конечно же надо ложиться тоже рано. Примерное время с 22 до 23 часов. Человеку чтобы выспаться надо 7-8 часов. Получается если мы уснули в 23 часа то мы легко можем встать в 7 утра. Но если же мы засыпаем в 2-3 ночи то никак невозможно встать в 4-5 утра. Точнее встать то возможно только весь день ты будешь спать и в итоге ничего не сделаешь нормально за день. Я если ставлю будильник например на 8.30 то я сам просыпаюсь в 8.25 примерно. Работают внутренние часы, независимо от будильника. Но вот конечно же уснуть в 23 часа это самая главная проблема. 


Как хочется научиться рано вставать!
+2

Админ , Бессонница не дает уснуть? Я также ложусь порой в 10-00 и лежу порой полтора часа всегда по разному иногда и быстрее засыпаю, я пользуюсь методиками Светланы Филиной в ютюбе видео как расслабиться и про бессонницу и эффект лучше))))) 


Как хочется научиться рано вставать!
+2

Админ , да, это я тоже знаю. Хочешь раньше встать, раньше ложись. Но не получается ...

А вот поздно лечь и рано встать - к этому стремлюсь! И когда не было такой плотной работы в Интернете, ведь получалось!

Очень он, Интернет, много энергии кушает 


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Светлана Филинa, согласен, просто неимоверно много энергии )) 


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Светлана Филинa, Да интернет чуть ли на в зависимость приводит, просто хочешь сидеть и всё. я иной раз пробегаю по 2 раза по всем сайтам: этот сайт, клуб в фейсбуке, потом вк, потом инстограм, одноклассники почта . ну просто не оторвешься от инета! я уже утром реже но вечером в основном захожу, и то много интересного что просто "зависаешь в сети"))))) 
Поделюсь: Смотрю эни меджик про (животных), Непету там страшилки но в легкой форме тк там дети 12 лет играют и все по доброму, И Романа Головина там про духовное развитие медитацию питание и прочее интересного)


Как хочется научиться рано вставать!
+1

Светлана Филинa, Я энергию что она уходит не замечаю а вот время уж сильно уходит на интернет! Некоторые наши учителя в вузе и также студенты не зарегистрированы в соц.сети чтоб не тратить время на саморазвитие а там творчество и какой может быть соц сети ? Ну если только послушать в общем интернете что то или доклад приготовить и всё. А учителя некоторые переживают что кроме мошенников и хакеров могут в соц сетях просто сканировать данные или фото, почти также как чипирование когда в инете есть все данные о тебе легче типа взаимодействовать . просто страшастик какой то если так анализировать ситуацию! Но не будем о грустном главное вера в лучшее надеется! Ангел хранитель всегда с нами)))))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0