Типы блогеров по Нэнси Мак- Вильямс

Дата пуб.: 19.12.2019, 23:25

Решила описать характеры   блогеров согласно типологии  Нэнси Мак- Вильямс. Вот что у меня получилось 
 

1. Нарциссический. 
Постит регулярно. Его блог выглядит мощным-  много подписчиков, возможно и накрученных. Для него важен статус и "витрина". У нарцисса много профессиональных фото. Темы берет популярные, чаще всего про успех. Обнаружив негатив в  комментариях, может удалить комментируемый пост или даже снести весь блог к чёртовой бабушке. Также может удалиться, если его не лайкают и не комментируют. Его  целевая аудитория(ЦА)- подобные ему. 

2. Мазохистический. Постит регулярно, в каждом посте говорит о том, как ему тяжело и трудно вести и продвигать свой блог, не забывая упоминать о том, что оффлайн жизнь у него тоже не лёгкая. "Я устал, я ухожу" пишет он, чтобы жалели и отговаривали. Много грустных фото, лучше черно- белых. Его ЦА- те, кто может его пожалеть.

3. Параноидный. Не столько занимается своим контентом, сколько проверяет и  комментирует чужой. Его жизнь- сплошь борьба с авторитетами. "Не спал всю ночь, потому, что в интернете кто- то не прав" - это про него.

4.1. Депрессивный по анаклитическому типу. Целиком ориентирован на свою ЦА. Постит так часто,как нужно ЦА.Фото у него такие , как хочет аудитория. То есть, если его целевая аудитория хочет фото в прыжке с крыши, он пойдет прыгать с крыши и фотографироваться(внимание, это шутка, а не инструкция).
Он регулярно спрашивает: "О чем вам написать пост?" и"Чего не хватает в аккаунте"? Очень грустит,  когда от него отписываются.
Его ЦА- все, кто его хоть мало- мальски  тепло принимает. 

4.2. Депрессивный по интроективному типу. Ничего не постит, потому что считает, что плохо выглядит, плохо пишет и вообще плохо существует.

5.Маниакальный. Заводит один аккаунт,активно его ведёт, много постит, но ему быстро надоедает.  Берется за другой, третий... Воплощает разные фотоидеи и разную тематику. Пробует ориентиры на разные ЦА.

6.Шизоидный.  Очень творческий и нестандартный. Нет системы по тематике и срокам. Мало фото, или вообще нет. Пишет глубокие тексты. В теме, которая ему интересна, шизоид заберется в такие дебри, куда ни один из остальных типов ни за что не полезет. Шизоиду  не придет в голову спросить свою свою ЦА "Про что вам написать пост?". Более того, шизоид поначалу понятия не имеет, что у него есть ЦА, потому что блог он ведёт для себя. Обнаружив сохраненки, шизоид с удивлением думает: "Ты смотри!.. кому- то это надо...". Со временем с  приятным удивлением обнаруживает себя в окружении единомышленников и наслаждается интересным общением.

7. Обсессивный.
Постит регулярно.Фото в одном стиле. Тексты очень  обьемные,стиль регидный, по существу, без эмоций: "Что такое? Характерные черты. Что делать?.  В блоге есть четкая структура и строгая периодичность публикаций. Долго опредяет свою ЦА,анализирует. Определив ЦА ориентируется на нее. 

8.Компульсивный.
Постоянно постит и удаляет.Много фото, разных, всего подрчд потому что постоянно фотографирует, фотографируется, и постит,  лайкает, комментирует все,что публикуется. Его ЦА:кто попался-тот  и ЦА.Главное делать!
 

9. Истерический. Много селфи и эротических фото. Акцент на внешности,  подчеркивает свою половую принадлежность. Тексты пугающе проникновенные, пытается виртуально окружить подписчиков  любовью. Благоволит(м.б.неочевидно)  к представителям противоположного пола. Конкурирует с представителями своего пола. Хотя может показательно  мило общаться со всеми. 
ЦА: те, кто способен бурно положительно на него  реагировать. 

10. Психопат. Часто не под своим именем, постит шок- контент. Может определить жертву и систематически троллить ее с разных аккаунтов длительное время. Может взломать чей- то успешный аккаунт  просто из примитивной зависти.
ЦА - счастливые, благополучные люди, как потенциальные жертвы.

11. Диссоциативный. Это когда владелица аккаунта "Мариночка♥️♥️♥️Мамочка в декрете" вдруг обнаруживает себя залогиненной в профиле "Колян. Без баб.

Элеонора Симнер

 

Изменено: 05.01.2020, 20:33

Тема: Юмор

Теги: Психологический юмор, Психологи шутят, Психология, Психоанализ

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Типы блогеров по Нэнси Мак- Вильямс
+3

Если посмотреть на мой Инстаграм, то я близка к обсессивному, но только близка, потому что и эмоции есть, и фото разные, могу пропасть на месяц, а потом опять начать вести каждый день аккаунт... Иногда призываю к действиям, иногда жалуюсь, а иногда делюсь успешными историями. Бывает такое, что недовольна активностью подписчиков, а иногда мне все равно) "Топлю" за разнообразие и яркость жизни... Какой тогда по Вашему у меня тип?) 


Типы блогеров по Нэнси Мак- Вильямс
+4

Анна, так сложно сказать, тем более не видя аккаунт( и я напоминаю, что типология шуточная).

Очень интересно, что является ведущим в этом спектре, который Вы привели)  У обсессивного есть эмоции, но он их не выводит в блог) 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0