Сказка о Безусловной любви: Тимофей и фея

Дата пуб.: 21.12.2018, 18:43

Автор: Лия Ли

- Когда рядом такая женщина и мотивация появляется меняться и сразу что-нибудь делать хочется, - мечтательно произносит Тимофей, полулёжа на диване.

Поговорим о том, как вредны сказки про безусловную любовь.

Гуляет, знаете ли, в головах у людей убеждение, что где-то в мире живёт такой человек, который создан для него/неё. Что он всенепременно найдётся и полюбит большой и чистой любовью. Безусловной. За красивые, как бриллианты глаза.. в два карата.

Оглядываясь по сторонам, этой самой безусловной любви не обнаруживаю даже у родителей к собственным детям. Вот это вот: «будешь себя плохо вести, я тебя не буду любить», «ещё раз так сделаешь, я тебя вон той тётеньке отдам» и т. п. - самое натуральное обуславливание. То есть, по факту, безусловная любовь – явление в природе редкое.

Тимоха же романтичная натура, верит, что его должны любить. Просто так.. Парадокс в том, что сам герой просто так любить никого не готов.

Мечтает Тимоха о фее-вдохновительнице. Вот возникнет в его жизни дева молодая, красивая, переполненная позитивом, безусловной любовью и принятием. Вселенная тут же заиграет новыми красками, и ради неё он оторвёт таки свой круп от сломанного дивана и пойдёт подвиги совершать, интересно жить и мир захватывать. Смотрит на жизнь через сказочный объектив.

Тимофей не может похвастать отменным здоровьем, зато он любитель впадать в уныние, жаловаться на жизнь и мудаков. Денег мало платят, заказов не дают, пойти искать заказы самому или подкрутить навыки, чтобы больше платили не про него. Сосед-мудак, разбудил в 6 утра, будем ворчать и психовать. И слой пыли в три сантиметра по углам квартиры как бы намекает, что человек уже давно привык так жить и ничего менять не намерен. Его должны любить и принимать таким какой он есть.

Самое трогательное в этом взгляде на жизнь через розовую призму, Тимоха не догадывается, что у феи тоже могут быть свои требования к нему. А когда его иллюзии сталкиваются с реальностью, он отчего-то дико обижается.

Изменено: 30.04.2019, 11:40

Тема: Семейная психология

Теги: безусловная любовь, Ли Pro отношения, отношения, обида, счастливая жизнь, про безусловную любовь

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сказка о Безусловной любви: Тимофей и фея
+1

Лия согласен что есть такой типаж как мужчин так и женщин. Но есть типаж так же который делает все в делах, ставит цели и дет к ним. Достигает цели и двигается к следующей. А любовь все же как ты не ищи мое мнение ее дают сверху. Искусственно невозможно влюбиться или найти любовь если сециально ее искать. Все произойдет естественно и как правило когда ты ничего не ждал )) 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0