Успешный успех

Дата пуб.: 31.01.2020, 19:40

УСПЕШНЫЙ УСПЕХ

Долго вынашивала этот пост и решила выплеснуть. 

"Хочешь стать успешным и богатым - узнай 5 секретов суперактивации своего мозга"
Четкий план, цели, тайм-менеджмент, скорочтение, скорость принятия решений....

Аааа!!!! Этим пестрит весь Инстаграмм, Ютуб и прочие инфоресурсы. Курсы, марафоны, интенсивы - все это направлено на развитие навыков супер успешного человека.

Вопрос. А этот супер успешный человек счастливый? Вообще есть разница между этими понятиями успешный и счастливый или нет?
На мой взгляд, она огромная! Ооочень огромная! Можно быть успешным, но несчастным. Одним словом сменить маску неудачника на маску супермена. Но под маской то ЧТО?

Жизнь и цели с планами на мой взгляд несовместимы.Жизнь - это когда я поддаюсь своему внутреннему состоянию, внутреннему потоку, чувствую свои потребности здесь и сейчас и мне хо-ро-шо, а цель - это неживая конструкция. Я сегодня хочу эту цель, а завтра нет. Но как же? Я же прописал план по достижению, расписал свои действия, мне надо быть собранным, четким, вставать в 5 утра и есть фрукты. И мне НАДО это все выполнять, иначе я буду выглядеть безответственным, ленивым и никогда не стану суперменом.
Но допустим стал ты суперменом, и что??)) И снова бежишь покорять новые вершины, ведь на твоем горизонте появились ещё более успешные люди. И сидишь ты такой в старости в особняке и думаешь...
А была ли жизнь?

Друзья, ну разве не здраво я рассуждаю?
Я не против денег, богатой жизни, но это все БУДЕТ тогда, когда человек начнет жить в кайф. Возможно не сразу, возможно потребуется время. Деньги - это же энергия. Она приходит взамен тому, что ты отдаёшь. Отдаёшь людям из своего счастливого наполненного состояния и получаешь деньги. А если сначала получаешь деньги через упорство и борьбу, то все равно отдаёшь. А отдавать то не откуда, поскольку ты еле живой выполняешь свои планы. И эта энергия берется из других сфер жизни: здоровья, отношений и т.д.

Отсюда можно быть богатым и успешным, но несчастным из-за недостатка в других сферах.

Я могу ещё понять мужчин, это их природа активничать, проявлять самость, но тоже нужно понимать, что и для чего ты делаешь, а мы то женщины куда бежим?
И вот мне непонятно куда вгоняют людей все эти инфосообщества?

Я все сказала ???? Попробуйте со мной поспорить ????
 

Изменено: 13.02.2020, 22:30

Тема: Саморазвитие

Теги: успех, секрет успеха, как стать успешным

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Успешный успех
+4

Спасибо за эту статью Мария! Я с вами полностью соглашусь. Жить надо не как роботу в автоматическом режиме, а как человеку который может испытывать счастье и в этом и есть смысл жизни. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0