Регрессивный гипноз

Дата пуб.: 02.12.2019, 8:33

Автор: Ирина

О регрессивном гипнозе, по сути, известно достаточно – это некое простое и эффективное магическое таинство. Для того чтобы разобраться в его сути, обратимся к слову «регрессия». От латинского оно переводится как «возвращение» и «обратное движение». Это метод в гипнозе, цель которого найти причину человеческого недуга.

Суть регрессивного гипноза

Наша память удерживает в себе многочисленные жизненные события, и лишь за редким исключением что-то остается «за кадром». Некоторые воспоминания, утрачивая свою актуальность, «засыпают», но в нужное время их можно «разбудить», чтобы снова пережить связанные с ними эмоции.

Малой частью регрессии в терапии является простое воспоминание о вчерашнем дне. Достаточно вспомнить место, в котором вы находились, во что были одеты, о чем говорили и что чувствовали. Причем, закрывать глаза и расслабляться необязательно. Все – вы пережили регрессию, когда воспоминания сами всплыли и «вернули» вас в прошлое. Простая концепция или регрессия в прошлую жизнь.

Однако регрессивный гипноз куда полезнее и продуктивнее относительно простого воспоминания. С его помощью можно избавиться от множества болезней – вернуть себе зрение, нормализовать артериальное давление, поправить нервную систему и обмен веществ. Регрессивный гипноз – сеанс особого назначения. Это возможность погрузиться в гипнотический транс и стать свидетелем своих прошлых жизней, что часто практикуется парапсихологами, доказывающими возможность перевоплощения душ. Данная методика широко применяется и в психотерапии как способ излечения от множества недугов.

Лечение регрессивным гипнозом

Многие психотерапевты считают – причина большинства человеческих проблем кроется в прошлом людей. Чтобы «отпустить» прошлое и снять напряжение, которое возникает из-за него, человека погружают в транс и возвращают в тот отрезок времени. Безопасность такого процесса гарантируется гипнологами, которые выступают проводниками. Какие недуги можно победить с помощью такого гипноза? Многие – хроническую усталость, проблемы во взаимоотношениях, неуверенность в себе, лишний вес, аллергии, депрессии, неврозы, фобии, нарушения сексуальных функций, зависимость от курения, психические травмы, заикание, бессонницу. Список далеко не полон.

Сегодня регрессивный гипноз, обучение которому проводится для всех желающих постичь данную методику излечения, активно используют и в эзотерических тренингах как эффективное средство развития личностного роста человека. Этому посвящено много семинаров и собраний.

Изменено: 02.12.2019, 10:30

Тема: Саморазвитие

Теги: регрессия в прошлую жизнь, регрессивный гипноз сеанс, гипноз обучение

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0