Маска была всегда...

Дата пуб.: 27.05.2020, 8:00

Как все символично в этом мире. Много людей ходит по земле в недивимых масках, меняя их в разных ситуациях. И все для того, чтобы не нарушалась безопасность.
Маска хорошего человека сохранит на поверхности дружбу и отношения между людьми. Маска хорошей матери создаст впечатление повышенной ответственности за жизнь своих детей. Маска прилежного сотрудника сохранит работу.
А что при этом творится с человеком внутри? Вся подавленная маской сущность порождает гамму отрицательных эмоций внутри тела, вызывая неврозы и болезни тела.
Но никто об этом не задумывается, так как внешняя безопасность для многих дороже.

Сейчас на улицах многие ходят в видимых масках. И это опять про безопасность. Для кого-то безопасность от вируса, для кого-то от штрафов, для кого-то от общественного мнения. 
И хорошо если вы хотя бы внутри себя искренне верите в то, что это вам поможет. 
Но многие задыхаются под этой маской от негодования, от нехватки воздуха, от неудобства общения. И все же внешняя безопасность остаётся дороже. 

И это выбор человека носить как невидимую, так и видимую маску. Это выбор ВНЕШНЕГО, не обращая внимания на внутреннее. 

Но весь мой блог посвещен важности внутренних процессов. И я хочу ещё раз осветить этот вопрос. 
А что будет если во всех жизненных ситуациях проявлять внутреннее??? Не одевая маску.

Что если сказать другу свое настоящее мнение, а не льстить соглашаясь с ним во всем? Что если иногда быть плохой мамой и сказать ребёнку, что устала, что хочется побыть одной? Что если высказать начальнику свою точку зрения, не приклоняя голову перед ним? 
Что будет?
Это все опасно. Есть риск потерять друзей, работу, статус в обществе и т.д.
Но при этом сохранить СЕБЯ. И через это сохранение получить очень приятный бонус - внутреннее удовлетворение от проживания СВОЕЙ жизни. 
И тот, кто идёт на этот рискованный шаг в дальнейшем обретает внутреннее спокойствие, здоровье, отношения и прочие блага Вселенной. 
Это ВАЖНЫЙ ШАГ, показывающий выбор внутреннего, а не внешнего. Происходит смена прежнего образа мыслей, действий, жизни. 
Это шаг для отважных людей, для людей с низким уровнем страха. 
Но это только шаг, дальше работа с тем внутренним багажом, накопившимся за всю жизнь под маской. 
И как скажет уважаемый мной Дмитрий Троцкий:
"Самая высокооплачиваемая работа - это работа над собой. Тогда будут и деньги, и здоровье, и отношения. " 

Ситуация с ношением внешней маски похожа. Нужно сделать такой же выбор. Проявить внутреннее и остаться собой, рискуя внешним, либо сохранить внешнее, подавляя себя. 

Изменено: 31.05.2020, 21:25

Тема: Саморазвитие

Теги: Маска, самоизоляция, саморазвитие, жизнь, карантин, пандемия, пландемия

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Маска была всегда...
+2

Мария отличная статья! Все так и есть. Нужно выбирать играть чью то роль или быть самим собой! И любое подавление эмоций вызывает болезни на физическом уровне. Это правда!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0