Лайф коучинг

Дата пуб.: 20.05.2019, 8:37

Автор: Zlata Ga

Раньше слово coach обозначало «карету», потом «человека-проводника», которого брали с собой в дорогу богатые аристократы, чтобы не заблудиться, а чуть позже у британских студентов «частного репетитора» … Со словом live итак все понятно – жизнь и образ жизни. И если все скомпоновать в кучу, то получаем… КАК быстро добраться из точки А в точку Б в нашей жизни и при этом изменить ее!
 

По сути лайф-коуч – это тренер и вдохновитель, который помогает достичь цели, реализовать себя или распутать ситуацию за определенное время, регулярно мотивируя и направляя.
И здесь не важно какая у вас цель… похудеть, выйти замуж, купить квартиру, построить бизнес, решить проблему, либо вы просто устали так жить и хотите изменений...
Потому что у коуча в арсенале целый комплект всевозможных техник и приемов, которые помогут вам определиться с целями, увидеть перспективы и пути решения, развить свои способности и таланты.
 

Коуч помогает на все взглянуть по-новому, под другим углом и с другими исходными данными…
 

По-новому…
- мыслить;
- решать проблемы;
- реагировать на ситуации;
- ориентироваться в сложных обстоятельствах;
- ставить цели;
- достигать результатов;
- жить в гармонии с самим собой и окружающими.


Коучинг – это доверительная беседа коуча и клиента. Это партнерство на равных.
Задача коуча в этом партнерстве – создать такие условия для клиента, где тот сможет раскрыть себя, получить четкое понимание ситуации, принимать самостоятельные решения и гармонично сочетать все сферы своей жизни.

Можно конечно это сделать и без коуча, но!!! Очень часто мы зацикливаемся на чем-то одном и не видим многовариантность событий, ходим по кругу и не знаем где выход, испытываем состояние дежавю и еще больше теряем веру в себя… Разорвать этот замкнутый круг самим практически невозможно! А с коучем есть все шансы на успех!

Тема: Саморазвитие

Теги: лайф коучинг обучение, лайф коучинг жизни, личный коучинг

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лайф коучинг
+2

Согласна с вами что иногда человеку нужен толчок извне чтобы он добился лучших результатов.


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0