Как найти свое предназначение?

Дата пуб.: 18.08.2019, 7:40

Меня, признаюсь честно, давно волнует этот вопрос. И я как любопытный ребенок жадно ищу информацию на эту тему.
И совсем недавно ко мне пришло понимание...
Когда мы чего то ищем, будь то счастье, предназначение, деньги и т.д. мы априори признаемся себе, что на данный момент у нас этого нет. А когда наше сознание произносит: "нет", подсознание исполняет: " ну нет, так нет".

Вот такая интересная штука получается.
Чтобы этого избежать, нужно укоренить в себе мысль, что у нас все есть. Все что нам нужно на данный момент у нас есть.

Рассматривая предназначение, могу теперь с уверенностью сказать, что мы будем его реализовывать если будем в каждый момент времени находиться здесь и сейчас и играть свои роли. С родителями мы будем детьми - слушать, а не учить их; с мужем, мы будем женой, а не пилой; с детьми - мы будем родителями и и.д. Будем слышать, слушать и реагировать на собеседника, а не витать в своих мыслях о прошлом или будущем.
Если научиться чувствовать что в данный момент людям вокруг нужно от тебя: внимание, понимание, забота, поддержка, то этим мы и будем выполнять свое призвание. И рано или поздно, мы сами почувствуем свое дело жизни, то зачем мы нужны этому миру. Нас всегда окружают не случайные люди. И если научиться чувствовать каждого из них, то можно познать себя.

Так что искать предназначение не нужно, нужно научиться жить в моменте здесь и сейчас и тогда наше призвание найдет нас.
 

Изменено: 23.08.2019, 18:18

Тема: Саморазвитие

Теги: предназначение, поиск предназначения, самопознание, саморазвитие, психология личности, ваше предназначение, предназначение человека

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как найти свое предназначение?
+2

Спасибо, хорошие мысли,а главное верные! ))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0