Провокации в отношениях

Дата пуб.: 16.12.2018, 14:28

Автор: Лия Ли

- Он меня мразью назвал! При ребёнке! – я слышу боль и обиду в голосе Кристины.

Поговорим о провокациях в отношениях. ⠀
Но помимо горечи промелькнуло нечто едва уловимое. Знаете, бывает возникает любопытное ощущение при общении с человеком.. что ему «чем хуже, тем лучше». Он как бы смакует свои переживания.

По ходу общения, я понимаю, что Кристина спровоцировала мужа на эти слова. Этот фактор, кстати, никак самого Олега не оправдывает. Выбрал себе жену и теперь её оскорбляет. Нет, он не мудак.. Как бы корректно выразиться? У него низкий коэффициент эмоционального интеллекта.

Ведь провокация удалась. Олег даже не понял, как подарил жене эффективное оружие против себя. Теперь у Кристины есть железобетонное право дуться, обижаться и тюкать при любом удобном случае супруга в его недостойное поведение. Как нашкодившего кота. Теперь у неё есть оправдание для враждебного отношения. Можно колоть в самые больные места, играть на нервах, спровоцировать и когда Олег сорвётся, вновь обидеться. Снова использовать всё, что наговорит муж против него самого. И так по кругу. Нисходящая спираль.

И как бы объяснить?.. Я не могу сказать, что Кристина действует абсолютно сознательно. Вся эта уродливая поведенческая конструкция не со злого умысла. Кристина так пытается донести до мужа, что у неё есть желания и потребности. Она хочет, чтобы он их удовлетворил, был внимателен к ней. Она действительно страдает. Она не знает как ещё достучаться. И использует такой инструмент просто потому что другого у неё нет. Не вложили, не показали, не научили. Был только такой пример перед глазами.

Но эффект – ровно противоположный от желаемого. Это всё демотивирует Олега. Жизнь становится невыносимой. И слово развод звучит всё чаще в ссорах. И даже если Кристина разведется с мужем, в следующих отношениях все эти страдания повторятся вновь. Она же в них возьмёт непроработанную себя.
⠀ 
P.S. Не спешите жалеть Олега. Он тут тоже не бел и не пушист. О нём завтра.

Изменено: 18.04.2019, 12:59

Тема: Психология отношений (любовь)

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Провокации в отношениях
+2

Привет. Такие уже отношения "гнилые" .У меня в семье Мама обзывала только так. т.к. мама холерик а папа так скажем меланхолик. ну и естественно конфликт . папе ничего не надо а маме надо 1,2,3, и так далее . Ой сколько слов было кроме "мразь" и маты и брань. так еще и Брат своенравный , придирался к чистоте и порядку! Ой ад какой то, сейчас все тише но все равно брат придет и давай критиковать как на канале пятница"ревизорро" кто не вкурсе кто такая посмотрите в ютюбе . 


Провокации в отношениях
+3

Ильиан , рассмешил про "ревизорро"smiley Я понимаю женщина любит чистоту, но мужчина чтобы так любил это редкость.


Провокации в отношениях
+1

Админ , РЕАЛЬНО! Придирается !!!! Согласен редко такое ! но это просто ужассссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Провокации в отношениях
0

Ильиан , Чтоб рассказать это целая лекция на целый день,

1. Ситуация:

Как тотуалетной бумаги как то небыло и что думаешь? Пришел тут(а два года назад он жил с нами )(это просто был ад !)  и вот, пришел с работы и началось : -Вы бараны дебилы, не слидите и с матами (цитировать запрещенно заканодательством РФ ) не ну ваще пипец, какой то, я даже если иду смотрю есть ли туалетная бумага, а не спешу зайти а потом обвинять семью что она не положила бумагу а у братат начались"экстренные роды))" 

2. Было у него плохое настроение после больницы, и что думаете? Начал срываться, типа у нас пыльно, чё вытерить нельзя, и прочие издержки"радости".  
Все детство думал за что мне такое наказание и такой противный до тошноты -брат . 
Конечно я верю в бумеранг, знать," я был злодеем во плоти и тварил разбойные дела" но это мое предположение к примеру(не принимать серьезно) . 
Ну короче масса таких историй благо моя психика целая, а то простите либо я его "придушил" или "я бы что то натворил с собой" . Ну реально я плакал  от него в детстве от его придирок. сейчас я понимаю что он где то прав а где то был груб и перегибал палку !  
А при маме вообще "ходиле по струнке" один стресс и напряжение ! И я не удивляюсь что на мое здоровье отразилось что я инвалид по здоровью но это уже мая карма за прошлую жизнь ну и жизненные уроки . Кстати, Врачи называют болезни родовые(от родителей) и карму(собственная , что натровено в прошлой жизни)  - ГЕНЕТИЧЕСКИМИ. Такое филосовское понимание у меня сформировалось после просмотров Романа  Головина и его дочь Анастасии -контактера с светлыми сущностями. И это не сказки а реальность, я не навязываю вас верить, только с интуициеё и развитостью души можно понять его лекции но опять же рекомендую его канал изучить чтобы понимать чем он дышит так сказать. 
 


Провокации в отношениях
+2

Обязательно про Олега напишите ! Жутко интересно


Провокации в отношениях
+3

Лия Ли, я так понимаю эта история из жизни? Очень интересно узнать продолжение, про Олега в том числе... Помоему где то я уже такое слышал. smiley


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0