Программирование на замуж

Дата пуб.: 28.01.2019, 22:46

Автор: Лия Ли

- Какая невеста растёт, выйдешь замуж за моего Павлика? – задавала мне вопрос тетя Вера каждый раз, когда я оказывалась в её поле зрения, лет с пяти. Дружба семьями. Виделись мы часто. Конечно же я отвечала «да», мечтая чужими мечтами.

Это пример социального программирования девочек на «замуж выйти». Поговорим, куда приводит такая постановка цели.

С самого раннего возраста тебя запихивают в роль невесты. Выйти замуж - это ведь решение абсолютно ВСЕХ проблем и единственный способ для тебя как женщины достичь «щастя». Женского, ага. Это становится идефиксом. Не получить статус замужем - очень страшно. Со всех сторон летит укор, мол, тебе уже столько-то лет, а ты не замужем! Что с тобой не так?!

Из-за промывки мозгов, у тебя без штампа в паспорте страдает самооценка и начинается тревога. Лучше сначала поработать над этим. Низкая самооценка и брак – плохое сочетание. 82% разводов, 82%, Карл! Как бы намекают, что выход замуж ради замужа – это не про долго счастливо.

И никто не объясняет, что не к замужу надо стремиться, а к хорошим, тёплым, счастливым отношениям, которые логично перетекают в супружество. Потому что два человека осознанно берут на себя права и обязанности быть вместе, растить детей и заботиться о благополучии друг друга. Потому что им хорошо вдвоём.

Если же для тебя штамп в паспорте становится чем-то вроде цели и трофея, который должен сильно облегчить жизнь. И если по тебе видно, что жизненно необходим не сам мужчина, а штамп.. То очень трудно попасть в этот самый замуж.

Кому захочется быть средством достижения цели? Какому мужчине хочется чувствовать, что интересен не он, не отношения с ним, а статус, который он может обеспечить? Встаньте на его место на минуту. Как вам ощущения? Мне прям поганенько.

Когда убираются страхи и установки, что надо выйти замуж во что бы то ни стало, самооценка выравнивается. Ты уже совсем по другому смотришь на мужчин. Не с позиции «ну возьмите меня!» А с позиции, «я ещё подумаю выходить ли за тебя». Такую женщину мужчина сам захочет «застолбить».

За адекватной самооценкой – ко мне! 

Изменено: 16.05.2019, 17:19

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: выйти замуж

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Программирование на замуж
+2

Лия полностью с вами соглашусь. Просто из-за штампа идти замуж это глупости. Из-за статуса, или хочу попробовать как там замужем? Пойду как схожу. Была как то девушка встречались, все говорила я замуж хочу. Я ей объяснял а что там хорошего замужем? Она говорила а я еще этого не испытывала. Просто она думала что штамп меняет ее и ее мысли но на самом деле она останеться такой же какой была. И не в "замужем" дело, не там счастье (конечно у зрелых людей там smiley) А счастье внутри нас, независимо замужем мы или нет. А если вы несчатны  один, то будете так же не несчастны потом вдвоем вот и все. Свет должен быть внутри нас самих. 


Программирование на замуж
+2

Админ , Молодец! Согласен на все 100. Главное душевное равновесия с собой, наш внутренний мир, наше бескорыстное, безусловная любовь и благодарностью жизни за все что есть и видать все в ярких и светлых красках но и не в иллюзии розовых очках а именно осознанно!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0