Чего хотят женщины

Дата пуб.: 29.07.2019, 21:17

Чего же хотят женщины? 

Все чаще мы слышим о равноправии. Такой можно сказать оптимальной модели построения отношений. И ситуация когда мужчина был главой семьи, хозяином в доме, это какой-то пережиток прошлого... Ведь ОНА теперь может быть гордой и независимой. Много конечно уже сказано на эту тему от разных людей. Но я хочу внести свои пять копеек как человек который занимается проблемными отношениями, ежедневно сталкивается с расстованиями, разводами но и консультирует людей в данной области. Давайте обо всем по порядку. 

Что равноправие дает мужчине? 

Кто выполняет функцию добытчика? Ну кто платит бабки? Ты платишь бабки - мужчина. И вот здесь женщина может сказать я сама смогу себя обеспечить. Может быть она конечно и может, но она все равно выбирает мужчину который зарабатывает больше ее. И желает чтобы он за нее платил. Правда? Именно так. 

Дальше идем. Какие то мелочи по дому, забить гвоздь или повесить люстру. Или это делает мужчина или он платит за это кому то деньги. Далее, какая-то нештатная ситуация экстренная. Кто будет помогать ее решать? Мужчина конечно же. Кто выполняет функции защиты семьи? Мужчина. Или множество мелких ситуаций, там заедь за мной, забери меня, снова мужчина. Но у нее может быть свой личный автомобиль. Но когда у нее спустит колесо именно мужчина будет его менять. 

В общем как итог из всего этого. Равноправие ни насколько не снижает количество этих функций мужчины.

Давайте теперь заберемся что равноправие дает женщине

Многое дает. Теперь мужчина не имеет такой опции чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать: "Да будет так!" Увы, нет. Теперь ты будешь с ней договариваться. Это ее терпеть и пытаться найти консенсус. Допускаю что в каких то ситуациях у мужчины получиться это сделать. Потерпит, проглотит. Однако обязательно происходит ситуация когда каждый остается при своем. И что же делать тогда? Это конфликт, в котором все же кто-то должен кому то уступить. И кто-то уступит. Потому что если не уступит кто-то то это разрушение отношений. Вот к чему ведет равноправие. И оно абсолютно не жизнеспособно. Почему?

Потому что в этом конфликте мы можем назвать это борьбой за доминированием в отношениях, когда никто уступать не желает, кто-то все равно уступит. Чаще всего это будет мужчина. Если он уже согласился на эти равноправные отношения, его конечно же прожмут. И как следствие его будут уважать все меньше и меньше. 

Да и в принципе друзья женщина живет эмоциями и по этой причине ее действия, желания, они весьма изменчивы. И что теперь мужчина будет под каждую хотелку подстраиваться? И я такой судьбы никому не пожелаю... И очень часто женщины говорят про уважение, что мужчина ее ограничивает в чем-то. Понимаете в чем дело? Возьмем самую нежелательную ситуациию для женщины.

Мужчина не прав но настаивает на своем. Два варианта у женщины: Или она соглашается с ним или будет спорить (выяснять отношения). 

Продолжение смотрите в видео... 

Изменено: 06.08.2019, 8:56

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: желание женщины, какие желания у женщин, гармония в отношениях

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Чего хотят женщины
+4

Очень интересная статья smiley


Чего хотят женщины
+3

Можно я как женщина прокомментирую:)

На собственной шкуре испытала что равноправие ни к чему хорошему не привело. Муж сказал: хочешь независимости - получай)) И лег на диван смотреть телевизор))). А потом и вовсе когда произошла проблема с работой, сказал: ты такая крутая, вот и зарабатывай, принимай решения и т.д. 

Так что по природе своей женщины пассивнвные, мужчины активные...

И видимо не нужно этому противоречить, иначе происходит смена ролей и получается какая то ерунда.

 


Чего хотят женщины
+2

Мария Алимина, хорошо что вы это понимаете. Но большинство женщин таким образом манипулируют и делают это даже немного неосознанно. 


Чего хотят женщины
+2

Да я вот видимо умнеть немного начала:)


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0