Зависть

Дата пуб.: 06.02.2020, 12:00

Зависть, как змеюка заползает  к тебе в душу. Такое ужасное качество, которое в каждом хоть раз но проявлялось. И чем больше ты подкармливаешь своим вниманием и проявлением, тем больше она заполняет пространство твоего разума. И можно убеждать себя что ты якобы испытываешь «белую» зависть , смысл не меняется.
 

Зависть-это потребность иметь то же самое, чем владеет объект твоего внимания, это как материальные предметы, так и моральные качества. При этом прикладывать собственные усилия для достижения желаемого совсем не хочется. И зарождаются негативные оттенки ощущений по причине собственной беспомощности перед своими потребностями. Как только желаемое превращается в цель, то зависть снижается в своём объёме. Разум начинает продумывать план достижения задуманного. 

Зависть-это острая приправа для человека. Когда ее совсем немного, она мотивирует и придаёт вкус к жизни. Но как только ее становится очень много, она сжигает изнутри, наносит вред организму. Человек только ещё больше ощущает дискомфорт, становится апатичным и озлобленным. Запретить себе проявлять данную эмоции  невозможно. Но ее можно управлять.

Изменено: 06.02.2020, 12:51

Тема: Психология личности

Теги: зависть, Негативные эмоции, почему я завидую, Эмоции

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зависть
+3

Эмоции действительно ненужно гасить или подавлять, эмоциями надо управлять, здесь я с вами полностью согласен. 


Зависть
+1

Админ , спасибо за ваше мнение ))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0