Выбирая себя.

Дата пуб.: 19.01.2019, 22:18

   Лето,  зеленая трава.  Она, как и многие дамы, в "лодочках" на шпильках. Но ей мучительно неудобно,  хочется скинуть и пойти босиком, насладиться комфортом. 

   Но как иначе? Туфли элегантные, качественные, как и положено. Хорошими не разбрасываются. Так принято, да и люди не поймут. Прабабушка носила элегатные туфельки на шпильке, бабушка , мама.  И все  такие носят и носили в приличном обществе-положено женщине быть в элегантных туфельках,  а босиком  неприлично,  дико: если женщина без туфель,то с ней что-то не так. И вроде б иногда не совсем неудобно, надо привыкнуть, наверное,  перетерпеть. Ничего,  привыкнет, лучше же так, чем совсем без обуви,пусть даже недолго.

   Вот и терпит,  мучается, ждет чего-то,но вдруг понимает:" Да это же не жизнь! Это мучение, шаг за шагом." Осмелилась, сбросила опостылевшие лодочки. Как же хорошо без них!  По травке.  И какая ей теперь разница, что о ней думают,  ведь ей самой хорошо.  А, может быть, еще лучше ей будет позже, в балетках, лоферах или даже кроссовках, которые возможно, будут завтра,  но пока уже хорошо и так. 
И это всё не про обувь. И это все необязательно про женщин

Изменено: 08.05.2019, 19:35

Тема: Психология личности

Теги: Любовь к себе, право быть собой

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Выбирая себя.
+1

Классная статья! Как раз про настоящее в своих действиях а не искусственность как у роботов ))


Выбирая себя.
+1

Ильиан , спасибо!  Да , жизнь для себя


Выбирая себя.
+2

Коротко и понятно!  


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0