Почему советы не работают

Дата пуб.: 08.07.2019, 10:59

Вы заметили насколько изменился мир в отношении информации? Сколько появилось источников различных истин и правил! Уже мало кто читает первоисточники, а стараются ознакомиться с кратким содержанием или послушать харизматичного оратора.

Количество тренингов и марафонов растет в арифметической прогрессии. Все стремятся заработать на этом, поделившись адаптированными теоретическими знаниями – это в лучшем случае. Кто-то дает бесплатно советы, а кто-то продает их за большие деньги.

С одной стороны, сжатая информация помогает нам не тратить время на ее поиски и обработку, а с другой – субъективная чья-то позиция не может являться 100% гарантией попадания точно в цель в вашем конкретном случае.

И если говорить о качественных советах, то предполагаю, что вам знакомо такое состояние, когда, получив информацию и воодушевившись, вы думаете, что вот теперь готовы «покорить мир». Проходит день – два и вы понимаете, что энтузиазм угас и выполнять чьи-то советы совсем не хочется.

А когда речь идет о советах знакомых и близких, которые, не стесняясь направо и налево раздают свои правила жизни, то многие просто «закрываются в ракушку» или раздражаются.

Возможны вы сами любите советовать всем вокруг? И как? Многие люди вняли их по-настоящему? Конечно, кто-то обязательно использовал и поблагодарил, но какой процент таких людей?

Такая ситуация имеет простое психологическое объяснение. Человек внутри себя предпочитает делать самостоятельно выводы, принимать решения и следовать своим установкам. Ему важно, чтобы желание было его истинным, а не навязанным, чтобы вся информация имела смысл, который понятен ему, чтобы не было ощущения вмешательства, например, родные часто любят давать нравоучения и пытаться скорректировать поведение. И когда он прислушивается к своему внутреннему миру, используя теоретические знания из книг и даже семинаров, тогда и результат не заставляет долго ждать. Поэтому так необходимо все советы «пропускать» через собственный фильтр и «примерять» к личной ситуации, а не бездумно следовать чужим установкам, если вы хотите достичь поставленных целей и реализовать свои желания.

Изменено: 14.09.2019, 12:31

Тема: Психология личности

Теги: какой совет работает, коучинг без советов, достижение результата

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Почему советы не работают
+1

Все дело в том что если через день или два дня у вас угас энтузиазм значит это не ваши истинные цели. Эти цели придумал "ум". Поэтому у вас и нет желания выполнять это. Потому что нет энергии на это. На свои истинные цели которые хочет душа у вас всегда будет энергия. И как раз таки индикатор это огромное желание делать что -то. Это желание и говорит о том, что это настоящая цель которая хочет ваша душа! Слушайте свою душу всегда!


Почему советы не работают
+1

Админ , но в этом и вопрос: стоит ли тратить свое время и деньги на поиск советов о том, что не отражает истинные твои желания и стремления?! Может логичнее разобраться в начале в них, а потом уже искать информацию для их реализации... Есть категория людей, которая бесконечно ходит на тренинги, семинары, слушает лекции, и ничего... не происходит в их жизни. Потому что каждая судьба человека индивидуальна и только сам человек внутри себя знает ответы на свои же вопросы, если хотя бы раз позволит своему "Я" высказаться;-)


Почему советы не работают
+1

Анна Сосницкая , конечно полностью согласен с вами. Это были мои мысли и они не противоречат вашим. wink


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0