Негативные эмоции

Дата пуб.: 18.07.2019, 14:52

Быть терпеливой и понимающей  конечно хорошо, но не всегда получается. Порой накапливается собственная отрицательная энергия и все твоё великодушие летит кубарем в овраг негатива и раздражения. А жизнь кипит, окружение ещё больше требует от тебя внимания, а ты буквально сгораешь в собственном состоянии неудовлетворения.

Раз спрятать негативные чувства не получается, да это и вредно для собственного здоровья, значит необходимо найти выход с минимальными потерями в первую очередь для себя. Можно попробовать побаловать себя, создать для себя моральное расслабление и удовлетворение, на  пример погулять, почитать, встретиться с друзьями. Эффект приятный и результативный, но не долговечный. А если подойти к этому вопросу со всей серьезностью , то стоит попробовать понять и найти причины раздражения.

Вероятнее всего тебе не нравится отношение к себе, ощущение эксплуатации собственных ресурсов с высокой степенью наглости. А кому понравиться, когда тобой пытаются управлять, командовать и использовать, а значит твоя реакция естественна. Что бы в дальнейшем отпустить свои негативные эмоции, которые ты осознала, тебе следует похвалить себя за умение определять их причину зарождения, за навык реагировать на их позыв вовремя с целью самосохранения, а уже после принятия столь важного для себя состояния  негативные эмоции сами долго не задержатся. Они выполнили своё предназначение в формировании тебя и готовы отступить до следующего твоего негативного урока. Из этого следует, что любое состояние,  не важно положительное или отрицательное полезно для нас. Это своего рода развития себя как личности, порой даже через  негатив.

Изменено: 14.09.2019, 12:15

Тема: Психология личности

Теги: Отрицательные эмоции, Манипуляции, Злость, Агрессия, переживание негативных эмоций, подавление негативных эмоций, испытывать негативные эмоции, негативные эмоции в отношениях

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Негативные эмоции
+3

Ещё можно найти корень негативных эмоций и хотя бы частично их искоренить. Часто это бывают идеализации, собственные ожидания того как должен вести себя человек. И если что то происходит не так как мы ожидали то мы злимся. Хотя это исключительно наша проблема:) Главное это осознать.


Негативные эмоции
+2

Мария Алимина, спасибо за ваше мнение. Согласна с вами полностью. Наши ожидания первоисточники собственных разочарований. 


Негативные эмоции
+3

Светлана Костромина, еще всегда вспоминайте трансерфинг реальности. Как раз таки маятники хотят нас вывести из равновесия и подстраивают нам еще больше козней когда мы только начинаем раздражаться. И таким образом после нашего гнева нам дают новую ситуацию чтобы мы еще больше разгневались. Если мы будет пребывать в бессознательном то мы еще больше зацепимся  и будем злиться. Важно остановится и играть против маятника. Сказать вместо гнева, что мы рады и все у нас Хорошо. Так мы сломаем маятник и оставим свою энергию при себе. Маятникам нужна наша энергия от негативных эмоций. Играйте в обратную игру ))


Негативные эмоции
+2

Админ , спасибо за  обратную связь. Очень интересная и полезная информация. Спасибо большое 


Негативные эмоции
+3

Спорт хорошо нейтрализует негативные эмоции)))


Негативные эмоции
+3

Zlata Ga , Zlata Ga , вы правы , особенно предпочитаю бассейн . Вола снимает усталость, а активные нагрузки поднимают настроение)))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0