Как стать продуктивнее

Дата пуб.: 16.01.2019, 17:34

Автор: Zlata Ga

Когда я стала работать вне офиса вопрос продуктивности встал ребром. Очень сложно себя организовать, когда много искушений, типа поесть, попить, залипнуть на книжке… по голове никто не стучит, планы сверху не спускает, команду организовывать не нужно…

И тут понимаешь, что если сам себя не пнешь, превратишься в консервированный овощ.

Пинать помогает жесткая самодисциплина, еще жестче, чем на любой работе. Это только на первый взгляд все так шоколадно, ездишь куда хочешь, встаешь, когда хочешь и работаешь сколько хочешь. А при ближайшем рассмотрении ежедневный контроль, списки задач и постоянные дедлайны.

Делюсь своими фишками, как все успевать, быть в настроении и не заработать нервного стресса.

1.    Подстраиваюсь под биоритмы. Я хорошо рано встаю, поэтому самое сложное и большое дело оставляю на утро. На вечер остается, что по проще.
2.    Не больше 5 дел по одному списку. Например, 5 дел по работе, 3-4 дела по личному списку.
3.    Час на рутину. Позвонить, ответить на сообщения и почту, написать письма, скачать программку, составить план следующего дня и т.д.
4.    Обычно полтора часа работаю, потом делаю 30 минутный перерыв – меняю вид деятельности или просто читаю. И таких сетов 4-6 в зависимости от плана дня.
5.    Использую программы для планирования, которые синхронизируются сразу на всех устройствах – телефоне, компьютере и планшете. О них напишу в следующих постах.
6.    Утром обязательно контрастный душ, после обеда тренировка или танцы – это хорошо заряжает.
7.    Стараюсь гулять не менее часа, это позволяет перезагрузиться, подумать, послушать книгу или музыку.
8.    Пью много воды – полезно для мозга, особенно когда он интенсивно работает – усиливается внимание и скорость мышления.
9.    Обязательно час в день уделяю себе… тут под настроение… маску сделать, аромаванну принять, помедитировать, фильм посмотреть или почитать.
10.    Не угнетаю себя, если что-то не успела.⠀

А как вы планируете себе день, чтоб быть продуктивнее?

Изменено: 08.05.2019, 19:28

Тема: Психология личности

Теги: Личная продуктивность, продуктивность, удаленная работа, самодисциплина, план дня, планирование дня

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как стать продуктивнее
+1

Отличная статья, Злата! Когда ты работаешь сам по себе и предоставлен сам себе то тебе необходимо организовывать свое личное время. Именно самодисциплина и план дня должен быть. План организовывает твою деятельность и ты все успеваешь. У меня лично был написан планинг на неделю. И это очень полезно в достижении своих целей. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0