5 причин пойти к психологу

Дата пуб.: 26.02.2020, 14:59

Автор: annetdobroskok

1. Незакрытые гештальты

По сути это опыт и знание в прошлом, которое не даёт человеку здесь и сейчас жить так, как ему хочется.
Именно эти ситуации являются причиной самоопределения, путаницы в желаниях, неадекватном восприятии окружающих людей и мира, с которыми становится сложно взаимодействовать. Психологу важно дать человеку свою самую высокую  положительную вибрацию, чтобы человек принял позитивное решение.

 

2. Страхи, травмы

Являются основным блоком для самореализации.
Отсюда и возникают неврозы - когда реальность не соответсвует вашему внутреннему миру, или когда ваше окружение не соответствует вашим внутренним ценностям. 
Все страхи в вашей голове и по сути они надуманы.
Есть базовый испуг от неожиданности в момент происходящей ситуации. Дальнейшее напряжение и драматизация этого испуга может держать организм в нервном стрессе, что приводит человека в итоге к изолированности. То есть он начинает думать, что его никто не понимает и не уважает его вместе с его страхом. Человек погружается в себя и ещё больше погружаюсь в свой страх, который является помехой для гармоничной жизни. 
Психолог в  работе со страхами меняет состояние драматичности - на более легкое восприятие, обесценивая страх как таковой, изолированность  меняется на ощущение принадлежности, давая осознать, что человек такой не один, и его могут понять и помочь такие же как он. 
Возвращаясь в состояние неожиданности - создаётся ситуация, где бы человек реагировал иначе, так, как бы хотел, но тогда не смог. Создаётся новый выбор реагирования за счёт выхода из изолированности.

 

3. Причина - семейные сценарии, установки

Все убеждения начинаются родом из детства. Существуют положительные и навязанные установки. Навязанные установки это ваши внутренние противоречия. Когда в голове звучит «как правильно», а в душе «как хочется», и человек блокирует свои истинные желания чувством стыда и вины. Это одни из самых разрушительных чувств, мешающих человеку адекватно оценивать ситуацию в своих интересах, действуя не в ущерб себе и другим. 
Внести перемену в сознание человека можно тогда, когда прошлого знания ещё нет. Психолог погружает пациента в его прошлое, в момент где этих убеждений ещё и нет. Именно в тот момент и формируется положительная установка и позволение жить иначе - слыша свои истинные желания.
Происходит редактирование опыта - до события в прошлом предложить другую установку, чтобы человек сделал выбор.
Как сказал известный гипнотерапевт Эриксон «никогда не поздно прожить счастливое детство»

4. Научиться чувствовать себя, слышать и слушать, понимать свои состояния

Эмоции вызывают соотвествующие реакции, и являются неотъемлемой частью жизни каждого человека.
Психология позволяет научится экологично проговаривать и принимать каждую свою эмоцию, уметь правильно давать ей выход. Потому что блокирование, подавление, избегание и отрицание эмоций приводит к тому, что неразрешённый конфликт  накапливается, сосредотачивается  в теле, тело в итоге начинает соотвественно реагировать на стресс плохим и подавленным состоянием как минимум. Отсюда идёт опустошение энергетического ресурса, в следствии которого человеку неоткуда брать силы на исполнение актуальных желаний и потребностей.
Работа с эмоциями и чувствами - это огромный Труд, позволяющий человеку находится в итоге в максимально комфортном и гармоничном состоянии, когда эмоциям найдёт выход и они приняты.

5. Обретение желаемой реальности и будущего

Именно процесс досконального познания своего прошлого, причин, которые привели к тому, что человека не устраивает что-то здесь и сейчас, проработка установок, честность перед собой и готовность меняться - даёт мощный ресурс к пониманию действительности, а затем и к управлению своей реальностью. К удовольствию от жизни и от отвественности за всю свою жизнь.

Психологи не дают советов, они никого не спасают и не вкладывают в человека свои убеждения - они работает непосредственно уже с тем, что заложено в человеке внутри, помогая раскрыть ему свой потенциал на максимум.

Задача психолога - максимально комфортно подвести человека к самопознанию и принятию.
Ведь все ответы на самые волнительные вопросы человек может найти в себе, познав себя настоящего.

Поделитесь, был ли у вас опыт похода к психологу?
Или к какому психологу вы бы точно не пошли?
Какой он - «ваш» психолог?

Изменено: 26.02.2020, 19:36

Тема: Психология личности

Теги: психология, психолог, сампознание, личностный рост, самосовершенствование, знание

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

5 причин пойти к психологу
0

Не всегда психолог может помочь...Например вернуть любимого(любимую), счастье, удачу, работу......Здесь нужен совсем другой профессионал. У меня была ситуация в жизни, когда опускались руки и жить не хотелось...Подруга посоветовала обратиться к Ирине. Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я очень благодарна Ирине. Оставляю ватсап, мало ли кому-то тоже нужна ее помощь. Лучше не звонить, а писать в ватсапе +79506515445. И конкуренты, которые поливают ее грязью на разных cайтах, знают насколько она сильный маг и боятся этого. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0