Немного об Израиле

Дата пуб.: 03.01.2019, 12:55

Автор: I. Eugenson

Кросс-пост из моего Facebook & Instagram от 7 января 2018

А вот и рождественский подарочек- подъем из резерва в 4.30 утра И вот: шалом, Израиль Народу сегодня в Бен-Гурион полно- все стремятся в Вифлеем. Я бы, конечно, тоже хотел в Вифлеем в эти рождественские дни, но времени очень мало. Поэтому сегодня как обычно: море, кафе, отель. Да и выспаться надо перед обратным рейсом. А пока мы гуляли до побережья, привлекли внимание полицииНу что, предъявили свои документы, crew member certificate'ы и прочее. А потом были вопросы. Зачем вы фотографируете? Зачем вам фотографии? Почему фото именно здесь? Всегда фотографируете на телефон или у вас есть с собой другая техника? Вы размещаете фото? Зачем вам фото, если вы пилоты? Как долго работаете пилотом?

И еще кучу всяких странных вопросов, не считая обычных "есть ли у вас оружие, наркотики" и т.п. И здесь полиции надо открыто и честно отвечать на вопросы, какими бы они ни казались. Израиль- спокойная и безопасная страна, а обеспечивается это и такой вот бдительной полицией. Вопросы на самом деле не странные- так они оценивают вашу реакцию и вас самих. Отнеситесь нормально. Я честно ответил, что фотки для инсты и фб, фотографирую на телефон, протянул им его и открыл инсту, они ее изучили и даже подняли большой палец. В общем, если столкнетесь с полицией в Израиле, помните- они работают на совесть!

Кого это напрягает, вспомните полицию РФ, которой все пофиг. Мне вот сегодня почему-то вспомнился хостел на первом этаже моего дома, который населен "не всеми из них террористами" и местной полиции плевать на регулярные жалобы жителей (видимо, заранее все "урегулировано"). И вот думаешь, что такая полиция Израиля, которая наизнанку тебя вывернет, чтобы убедиться, что ты не представляешь угрозы очень бы нам пригодилась! Ну, а наши израильские полицейские, закончив формальности, тепло пожелали нам приятного отдыха и счастливого полета! И лично меня этот контакт ни сколько не напряг, наоборот, лишь укрепилось чувство, что ты в цивилизованной и безопасной стране!

Изменено: 30.04.2019, 21:09

Тема: Жизнь и путешествия

Теги: Израиль, Глазами пилота, закат, закаты, море, средиземное море, морской закат, sea, sunset, israel, telaviv

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0