Обида на жизнь

Дата пуб.: 24.12.2018, 9:19

Автор: Ильиан

У меня несколько обид связанной с школой:

1.

В 1 классе когда гуляли я помахал кому то а потом уже в классе училка налетела что мол чё я размахался хотя же я со благом и с добром.

2.

Все одноклассники то ручку не принесут то на бумагах пишут а я на русском 1раз  в год ручку не взял и всё "тушите свет -бросай гранату" . И та же училка налетела потом по поводу поведения и сказала для меня обидное что мол меня органы опеки отнимут от родителей ну тут мне простите тогда аж" убить" её хотел мыслях такая ярость на неё была! Но на деле не сорвался на неё. Я тогда отцу рассказал и толку как буд то ничего не произошло!

3.

В музыкалке учитель налетела что мы такие секие дураки и забыли заплатить ну тут простите тогда я тоже хотел просто обматерить её в ответ . Т.к. мы заплатили а она не знала или перепутала. но потом все решилось когда отец меня забрал с музыкалки и она извинилась . Но все равно дулся за такое.

4.

Вахтершка на меня наехала мол я теран в душе типа я мальчика ударил (а он изначально хромал уже в классе и я то уж не причем и я пальцам то не трогал его).

Сложно не принимать несправедливость такую и особенно усмирить гордыню .
Перестать так воспринимать жалкие мысли других людей а особенно когда так несправедливо налетают и особенно когда одним прощается а на тебя сваливается как специально.

Полагаю эту тему надо разобрать на консультации и в частности хочу понять: Как не принимать? Как не обижаться? Как усмирить Эго(гордыню) которое в возмущении . Как простить и отпустить?.

В чем причина такой обидчивости ? 

Изменено: 30.04.2019, 19:40

Тема: Мои истории из жизни

Теги: Помогите советом психологи, Обида, Как пережить обиду

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Обида на жизнь
+1

Ильиан тут действительно нужна личная консультация у психолога, чтобы ты все понял для себя. Невозможно ответить на твои вопросы потому что нет исходных данных о тебе. И ты задаешь очень много вопросов в одной статье. Тут нужен личный поход к психологу. И если воспринимать каждую ситуацию как катастрофу то ты не сможешь жить так дальше. Отпускай мелкие ситуации и просто не воспринимай того кто хочет тебя зацепить или обидеть. Будь выше этих ситуаций и не опускайся до их уровня. Почитав твои обиды я сделал вывод что это не так трагично как ты думаешь. Бывает иногда человека могут обидеть намного сильнее (например в чувствах, любви)  и это уже действительно проблема. 


Обида на жизнь
0

Админ , Спасибо. А в чувствах и любви это проявляется как использовании человека типа поишрался чувствами и бросил его безжалостно. 


Обида на жизнь
+1

Ильиан , это все индивидуально Илиан. Пойми это. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0