Чем серьезнее, тем больнее

Дата пуб.: 23.12.2018, 13:13

Автор: Админ

Сколько юмора в вашей жизни? Задумывались об этом? Я вот частенько об этом размышляю и прихожу к тому, что все еще недостаточно.

Я не о том, что все надо обязательно переводить в шутку и воспринимать поверхностно, нет. Есть вещи, которые наоборот стоит оплакивать. Но все же, чем больше юмора, тем больше расслабления. Того самого, целительного расслабления.

Кто читал книги К.Кастанеды, знает, что «чувство собственной важности» - это серьезная преграда на пути к счастью. Мы сами определяем, с какой силой на нас будут воздействовать обстоятельства, соц.положение, отношения и т.д. Порой, мы чувствуем себя крохотными муравьями по сравнению с огромными горами проблем.

Но у любой ситуации есть несколько сторон и хорошо об этом вспомнить до того, как придет чувство обреченности и уныния. И лучше всего глубоко выдохнуть, и посмеяться над всей своей серьезной нелепостью. Ведь как бы ни было плохо, это пройдет. Потому, что все проходит, этот мир всегда в движении.

Ну и есть здесь, конечно, и психотерапевтическое объяснение. Смех расслабляет тело, а вместе с этим уходит напряжение эмоциональное. Больше нет груза за спиной и на душе легче. Смейтесь над собой почаще, друзья!

Автор: Алексей Дащенко, ссылка

Изменено: 30.04.2019, 19:35

Тема: Здоровье и спорт

Теги: Смех, Смех и жизнь, смех продлевает жизнь, серьезно и смешно

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Чем серьезнее, тем больнее
0

Особенно когда правду в глаза говоришь и прямо! Даже есть ощущение что мир живет в лицимерии 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0