Зачем заниматься Йогой

Дата пуб.: 17.12.2018, 21:27

Автор: Админ

Для чего современному человеку заниматься йогой?(Буду отвечать просто, без заморочек и умничества) 

Замечательно в наше время то, что у людей есть все возможности для внешних реализаций. Становись кем хочешь, делай что хочешь, живи как хочешь. Супер! 

Но есть и обратная сторона этой свободы - многие не знают чего хотят! И приходится опираться на мнение общества, родителей и прочих знатоков того, что надо именно тебе. Как говориться – печалька. Страдания неизбежны. 

Да еще и к тридцати годам (а то и раньше) тело начинает разваливаться и болеть. Совсем грустно… Ну да ладно, не все потеряно! Дело в том, что большинство из нас живут в своих головах, как в танках. Вся жизнь в голове, будто всего остального тела и нет вовсе. Вот только оно есть и более того, оно постоянно с нами говорит. Но мы не всегда слышим и реагируем. 

Человек – существо многогранное и уникальное. Кроме интеллекта у нас есть интуиция и прочие тонкие «рецепторы», которые более достоверно считывают происходящее снаружи и внутри. И никакая логика и прошлый опыт даже рядом не стоят с их точностью. 
Многие даже не догадываются о том, насколько ценна способность, управлять своим вниманием. Ведь если вы не управляете им, тогда кто-то другой делает это за вас. А куда течет наше внимание, туда и течет наша энергия. 

Йога – это единство. Когда ум, сердце и тело хотят одного и того же, тогда есть ощущение целостности и единства. Чего так не хватает современному человеку.

Автор: Алексей Дащенко  

ссылка

Изменено: 30.04.2019, 10:53

Тема: Йога

Теги: Йога, здоровье, личностный рост, зачем нужно заниматься йогой, йога начало

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зачем заниматься Йогой
+3

Интересно. Да, человек такое живое создание, что его тоже необходимо настраивать сбалансированно. Для этого инструменты правильные нужны. Всё хочу дыхательной гимнастикой заняться, да всё ленюсь найти в инете))))) Даже глубокие вдохи и выдохи и то уже легче как-то становится)))


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0