Супруги - лучшие психологи друг для друга

Дата пуб.: 15.12.2018, 12:24

Супруги лучшие психологи и терапевты друг для друга. Действительно простая истина, осознание которой может превратить семейную жизнь в райский уголок на земле, где будет царить, умиротворенность, спокойствие, радость, любовь…

Нынешние семейные отношения кажутся неким обременением. Часто можно слышать от людей: Да чтобы я, еще раз завел семью…

Давайте попробуем разобраться, что же мы делаем не так. Ведь в начале, перед тем как вступить в брак, мы клянемся, что будем любить до конца жизни, говорим о том что можем свернуть горы ради любимого. Что же меняется за год или два после начала семейной жизни?

Говоря о причинах разводов, часто, от семейных пар мы слышим. Сколько раз я ему говорила, сколько раз просила. От большинства людей слышны отголоски ожидания, ожидания что партнер начнет работать над собой, начнет изменятся, и такое ожидание длится год два, пока не «лопнет» терпение. Здесь необходимо задуматься, может хватит ждать и начать уже первому делать шаги в направлении исправления ситуации и взращивания райского уголка на этой земле.

Очень часто мы пытаемся воздействовать на человека словами, говорим ему говорим, а он не понимает, часто говорят те, которые думают, что работают над отношениями. Но есть прекрасная поговорка: «Не словами, а действиями». И это применимо ко всем сферам жизни. Воспитывать не словами, а действиями. Работать над отношениями не словами, а действиями…

Когда папа играет с ребенком в парке, тем временем мама сидит под деревом и смотрит как отец ее детей, играет со своими детьми, когда он прыгает с ним, кувыркается, когда они нечаянно падают в лужу, все грязные смеются друг на другом, продолжают играть, с их лица не спадает чувство радости, счастья…

Что в этот момент что делает папа? Он заставляет маму плакать, заставляет ее благодарить Всевышнего что он дал ей такого чувственного мужа, такого любимого для ее детей папу. Папа пробуждает в маме истинное чувство материнства, пробуждает в ней истинную природу женщины. Мама начинает чувствовать свое истинное предназначение и чувствует, что она действительно рядом имеет крепкое мужское плечо и опору.

Наверное вот что такое изменять действиями, а не словами. Давать супругу углубиться в свои чувства, поговорить со своей совестью, углубиться в душу и понять свое истинное предназначение.

Изменено: 18.04.2019, 12:50

Тема: Семейная психология

Теги: семья, психология, счастье, семейноесчастье, простаистина, бытьсчастливым, совесть, любовь, партнерскиеотношения

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Супруги - лучшие психологи друг для друга
+4

Как всегда от вас интересная статья, но уже про отношения. Спасибо. 


Супруги - лучшие психологи друг для друга
0

Спасибо вам за статью, очень интересная 


Супруги - лучшие психологи друг для друга
+2

Более чем верно! И история милая! Спасибо!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0