И без разума, и без чувств

Дата пуб.: 14.12.2018, 16:42

Автор: Лия Ли

- Как ты думаешь, а я когда-нибудь изменял жене?
- Нет, — отвечаю я. Почему-то я чувствую, что точку невозврата мой собеседник на соседнем кресле самолета ещё не пересёк...
- А как ты думаешь, могу я изменить своей жене в будущем?
- Да.

Нет, я не ясновидящая. Я могу бесконечно надеяться, что он не предаст семью. Но сама постановка вопроса в ключе «могу?», «может ли быть?», «возможно ли?» бессмысленная. Практически всегда на подобные вопросы можно ответить «да». И к сожалению, мысли об измене в голове этого мужчины уже бродят. Иначе, он вряд ли бы задал такой вопрос.

Нет, мой собеседник не из «казлов». Назовём его Игорь. А его жену Лена. Он любит своих недавно рождённых сыновей, он зарабатывает для своей семьи, он всё в дом-всё в дом, он уважает свою жену и прибьёт за неё любого.. И всё бы хорошо. Но этого недостаточно. Проблема Игоря в кривой стратегии выбора. Он жену выбирал по одному критерию – хорошая мать для его детей.

Он назначил Лену на роль. И вынес за скобки собственные чувства. Потому что всегда влюблялся в женщин, которым до него не было дела. Они этим пользовались. Он страдал.

И не придумал ничего лучше, чем выбрать женщину как бы исключительно рассудком. Вместо того чтобы проработать свой сценарий неблагополучных отношений. И жить счастливо с женщиной, с которой есть совместимость на биологическом уровне, психологическом и ценностном. А не только на каком-то одном.. Ведь если нет совпадения на физическом уровне... нет влечения, секс пресный и его хочется как можно меньше. Нет совпадения на психологическом уровне, нет дружбы в отношениях либо ругань, либо отчуждённость и скука. Нет совпадения по ценностям — бесконечные страдания и война на почве религиозности-атеизма, мясоеденья – вегетарианства, она хочет детей – он против и т. п.

Совпадение на каком-то одном или двух уровнях необходимо, но недостаточно для счастливых отношений. К сожалению, герой этой истории выбрал путь избегания страдания, вместо стремления к счастью.

Если вы не можете определиться, зачем вы вступаете в отношения или вы находитесь в отношениях из-за любых убеждений, кроме того, что вам с этим человеком здорово и классно, значит стоит обратиться ко мне. Отношения создаются, чтобы оба парнёра были счастливы, всё остальное от лукавого.

За прояснением ситуации записывайтесь ко мне на консультацию.

Изменено: 18.04.2019, 12:41

Тема: Семейная психология

Теги: муж не хочет жену советы, уходит жена советы, советы измена жены

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0