Вы планируете отдых?

Дата пуб.: 09.02.2019, 22:33

Сегодня хочу поговорить об отдыхе.

Планируете ли вы для себя отдых заранее? Отводите ли вы для этого расходы в семейном бюджете? Или пускаете это сферу своей жизни на самотек, как получится?

Как показывает практика многих успешных людей, если вы полноценно не восстанавливаетесь на отдыхе, то эффективность и качество вашей работы и жизни резко снижается. 

В сущности, наличие запланированного отдыха - это показатель вашего отношения к себе. 

Кстати, продолжительность такого отдыха должна быть не менее 14 дней подряд. А желательно 21 день. Не случайно, длительность путевки в советское время, составляла как раз от 21 до 24 дней.

Внимание! Отдых на даче здесь не подходит. Потому что вы не выключены из бытовых дел и домашних забот. И психика не восстанавливается.

Лично я люблю отдыхать, уезжая как можно дальше от места своего проживания. Желательно за пределы страны, чтобы создать максимальную разницу в климате, природных особенностях, культурных и языковых условиях.

Потому что все это дает возможность освободиться от наработанных шаблонов и привычек. А значит, максимально разгрузить психику и энергетику. Чтобы появились новые силы и энергия для жизни и работы

В этом году мы отдыхали в Таиланде. Море, путешествия на острова - прекрасная возможность для отдыха и релаксации. 

А как у вас ситуация с отдыхом?

Изменено: 16.05.2019, 17:52

Тема: Жизнь и путешествия

Теги: психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, любовь, психология, релаксация, как снять стресс, жизненная энергия, нервное напряжение, позитив, окружающее пространство

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы планируете отдых?
+1

Спасибо за обзор Светлана! Очень красиво. Классно когда можно запланировать и поехать )) Но иногда наши планы нарушают срочные неотложные дела ))


Вы планируете отдых?
+1

Путешествие очень здорово! Я вот в пятницу на дачу свою ездил, ой там снегу до колена, мягкий , просто благодать на нем полежать, побегать ))))) Жаль лыжи у меня маленькие а точнее крепление узкое больше не делается. А так здорово повеселился на снегу!
Но есть одно но как быть с отцом, мне чаще приходиться слегка обманывать типа я в общество или в училище а как то сказал я на дачу, так он , там холодно типа что делать, из за нео все рушится и настроение и интерес и мотивация и уже не то. А скажешь косвенно а на самом деле после общества еще заедешь на дачу, ни кто не знает, тишина и спокойствие и ни кто не давить своим пессимизмом угрюмым.
Вчера смотрю канал рыжик, про семейку как они поехали с котом и пёсиком на горку и катались с тюбингом и веселились и кота катали, отец от любопытства зашел и все настроение испортил своей фразой :-Ерунда какая та а точнее сказал "фигня". Ужас какой то, Для кого то старость в не в радость это уж точно, а так ему 55 и он пенсионер, Может у него было тоже много переживаний но он интроверт и домосед. Да и к тому же жена умерла 16 лет назад но это не повод опускать руки и пить с другом по пятницам. Но это уже другая тема! 


Вы планируете отдых?
0

Ильиан , Продолжение. Прихожу с ансамбля домой , папа говорит ;- на даче был, зачем такую даль таскаться, пошел бы к реке Миас рядом там и потоптал бы, он испереживался что мало ли воры еще матерно сказал дальше "а оказывается это пи...к там был," ужас просто как в тюрьме, туда не иди, зачем тебе это, блин не жизнь а незнаю что, какая в итоге нафиг уверенность будет у меня? Какая само цель я уже просто не уверен чего я хочу! А из за инвалидности я не могу так просто поссориться и уйти жить отдельно! А предупреждал бы а толку? Все равно бы говорил, зачем в такую даль идти и дт манипуляции ! 
А сейчас кругом одни манипуляторы и еще хуже НЛПишники! (нейролингвистическое программирование которое вообще основано на бихевиоризме -поведении). Не знаешь уже как жить прости Господи!


Вы планируете отдых?
+3

Ильиан , да, иногда можно не все говорить папе.

Его можно понять: он один растил тебя. И сейчас отвечает за тебя. 

А поскольку у тебя есть некоторые ограничения, его беспокойство больше вдвойне.

Старайся относиться к этому с пониманием, без эмоций.

А когда он начинает ругаться, попробуй подойти поближе, может быть, обнять и скажи: Я люблю тебя, папа. Знаю, что ты беспокоишься за меня и очень это ценю. Но я уже вырос и могу гораздо больше, чем раньше.

И переведи разговор на другую тему, чтобы отвлечь внимание


Вы планируете отдых?
+1

Светлана Филинa, Благодарю за совет!)))))


Вы планируете отдых?
+2

Ильиан , на даче зимой наверное не очень хорошо )) Холодно же blush


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0