А у тебя есть папа?

Дата пуб.: 24.01.2019, 13:49

На одном из классных часов в нашей школе обсуждалась тема про пап. Посыл учителя был прост: “Нужно любить и уважать своих родителей”. Один ребенок, внимательно слушая очередной классный час, лишь угрюмо буркнул себе под нос “у меня нет папы”. Учитель услышал это и удивился, так как у этого ученика был папа, причем жил вместе с ними . Не определившись как нужно реагировать в данной ситуации, наставник решил продолжить.

Оказалось, что сам учитель рос без отца, и он рассказал детям о том, как он всегда мечтал, чтобы именно его родной папа научил его кататься на велосипеде. И вдруг, в этот момент, потрясенный своим открытием, этот же ученик громко и четко сказал “оказывается у меня есть папа, это он научил меня ездить на велосипеде”.

Возможно, наши родители не всегда могли дать то, что нам так было необходимо, возможно, они не всегда были идеальны, но вы все равно помните, что мама и папа давали нам максимум из того, что было у них. Даже если за все ваше детство вы получили лишь одну единственную улыбку, этого достаточно, чтобы поверить, что они и вправду вас любят.

Изменено: 13.05.2019, 21:43

Тема: Детская психология

Теги: психология, любовь, счастье, папа

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

А у тебя есть папа?
+2

Ценить и любить надо пока родители живы, а порой наоборот . У меня мамы нет на этом свете, не стало когда мне было 11лет. Только потом начинаешь сильно ценить и порой думаешь если бы можно было все вернуть назад но увы.......


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0