Слепое воспитание

Дата пуб.: 15.01.2019, 14:06

Надо что то делать нам, как родителям.

К сожалению в современном мире под воспитанием понимают:

1)      Убить душу ребенка

2)      Убить в нем его волю и желание жить

3)      Взять под контроль все его действия, взять полностью его волю под свой контроль, чтобы все его действия не раздражали, а наоборот удовлетворяли родителей

4)      Преобразовать жизнерадостного ребенка, в подчиненную куклу родителей.

5)      Получать удовольствие от уровня его подчинения родителям и поощрения общества, слыша от них: «Какой воспитанный и послушный ребенок, с первого раза слушается.» и гордится тем, не ведая о большом заблуждении.

От таких детей, в будущем, мы услышим: «Я вообще не помню своего детства.», «Мне не дали прожить свое детство».

Тема: Детская психология

Теги: детская психология, дети, счастье, воспитание

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Слепое воспитание
0

Очень важно! Так как неправильное воспитание влечет подавленность и зажатость ребенка по жизни! 


Слепое воспитание
0

А ремень вообще нельзя применять это 1. насилие 2.неразвитость в области психологии и по отношению к ребенку так вообще грубость что отвергает дитя от родителя а также ответной реакции когда чадо говорит -"я тебя ненавижу !"


Слепое воспитание
+1

Соглашусь с вами Динар. А вот что делать если допустим сын ходил на футбол, и мать и отец хотели этого и вдруг произошел конфликт между родителями и теперь мать отговаривает сына ходить на футбол. Зная что это не понравиться отцу. То есть таким способом можно сказать мстит через ребенка. Что делать с такой женщиной если она не может понять что футбол нужен не отцу а ее сыну. Что он будет развиваться и будет укрепляться его здоровье. То есть она через сына мстит и при этом делает хуже своему же сыну. Разве это адекватная женщина? Как вообще договариваться с таким родителем? 


Слепое воспитание
+3

Админ , ну если вопрос в том что делать папе, то не обострять ситуацию и согласится с мамой. Таким образом мама начнет говорить с собой и своей совестью. Если начнете спорить, то супруга вместо того чтобы слышать совесть и поступать по совести, не сможет услышать ее и продолжит войну. Если быть кратким, поднять белый флаг. Так как видя ваши конфликты, если даже ребенок и будет ходить на футбол, то видя ваших конфликты, вы сделаете только хуже для ребенка и его эмоционального развития.


Слепое воспитание
+1

Динар Галлямов , спасибо за ответ. То есть чем меньше мы будем контролировать ситуацию тем больше мы ее контролируем. Это знаю, да, именно так. )) 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0