Тебя не обязаны любить!

Дата пуб.: 13.01.2019, 7:09

Автор: Евгения С.

По-моему это очевидно. Так же как то, что вор должен сидеть в тюрьме, или что на смену ненастью всегда приходит солнечная погода.

Можно быть самым офигенным и крутым, можно рассыпаться мелким бисером и стелиться мягким ковриком, можно сдувать пылинки и удивлять щедростью. Но от этого ничего не изменится. Любить продолжит быть правом, а не обязанностью.

Обижаться, требовать, ставить в вину то, что тебя не любят – самые пустые занятия. Всегда найдется, чем заняться более плодотворным, если поискать. И от чего гораздо больше отдачи!

Ни после первого свидания, ни после бурной ночи, ни спустя двадцать лет совместной жизни тебя не ОБЯЗАНЫ любить! И в этом величайшая свобода! Ведь ты тоже не ОБЯЗАН!

Изменено: 08.05.2019, 19:25

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: любовь, обязанность, право, свобода, свобода выбора

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Тебя не обязаны любить!
+1

Согласен. Любить не может быть обязанностью. Любовь это необязательство, любовь это чувство. Это состояние. Оно приходит к тебе само и в твоей душе появляется радость. Обязанность не может радовать. 


Тебя не обязаны любить!
+2

Админ , Согласен, тут важно понимать где любовь а что обязанность , часто в парах такая проблема может быть, даже опять мою подругу взять она вечно: вот парень подарки дарить должен, до дому провожать короче знаки внимания и тому подобное. Ну как можно  что то делать если у тебя нет чувств? Как буд то лижбы жениться получается неважно на чём! Любовь это искренне бескорыстное поведение к тому кому испытываешь чувства . Когда готов поделиться с ним не требуя взамен просто хочешь видеть его улыбку и дарить радость безвозмездно! 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0