Почему люди стараются заслужить любовь.

Дата пуб.: 09.01.2019, 21:51


   - Бабушкааа! -к пожилой женщине, сидящей на скамейке в парке бежит обниматься совершенно счастливая, но дико перепачканная девочка лет пяти. 
   - Даша!  Опять грязная! Плохая девочка, не люблю тебя! 
   Малышка обиженно  замирает, так же, как и бежала -с раскинутыми объятиями.
   Скольким из нас так говорили в детстве? У скольких возникала цепочка:хороших любят, плохих нет, буду хорошей(хорошим)-будут любить? 
   Вот откуда  люди берут этот  миф:"буду хорошим-буду любимым!" И стараются, забегая партнеру все дороги и подчас не замечая настоящих потребностей последнего, потому как стараются в итоге ради себя.  Отношения такого старающегося-созависимость, ему постоянно нужна обратная связь, подтверждение того,что он хороший, а значит -достойный любви. Автономия невозможна,любовь и бережность к себе он ампутировал, а ведь именно без них нет ресурса быть по-настоящему добрым  и искренне любить. 

Изменено: 08.05.2019, 19:20

Тема: Психология личности

Теги: Любовь к себе, внучка, бабушка и внучка

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Почему люди стараются заслужить любовь.
+1

Все это стереотипы общества, в которых воспитались сначала наши - бабушки,  дедушки, затем воспитали наших родителей а родители воспитали нас. На самом деле надо просто любить и не имеет значение какой человек или ребенок перед тобой. 


Почему люди стараются заслужить любовь.
+2

Админ , да , любить и отделять огорчениеогорчение от того что ребенок испачкался от любви к нему


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0