Манипуляция и эгоизм

Дата пуб.: 12.12.2018, 18:34

Автор: Ильиан

Как правило в нашей жизни встречается не мало эгоистов и даже манипуляторов которые действуют ради своей выгоды .
На душе больно когда такое происходит и ты понимаешь что ты все отдаешь, например всегда возвращаешь деньги и если например сегодня не могу говорю что завтра и уже завтра отдаю а не жду напоминаний спустя "недели" или например я всегда если на концерте снимаю кого то или попросили снять я сразу пытаюсь снять а не откладываю , ай , обойдется я устал и сегодня не буду отправлять ему благо если потом отправят если не забудут и не придется напоминать по сто раз. такими людьми очень тяжело общаться . Хочется как следует от материть но увы не поможет. Почему?
1.  Мы тряем энергию зря , так как манипулятор специально выводит человека из под равновесия и тем самым питается его энергией а тот человек который отдал энергию через реагирование , он становится вялым и обесточенным как выжатый лимон . 
Приведу пример с микроволновной . цель наша нагреть еду, также и манипулятор - цель забрать ваши силы и энергию. 
Мы включаем микроволновку и она успешно не сопротивляясь греет еду . также и с манипуляцией. Человек находит те слова которые вас просто выведут наизнанку и в итоге вы останитесь без сил а манипулятор а еще их называют энергетический вампир уйдет с заряженной от вас энергией . 
Хочу также добавить что микроволновка не благоприятновлияет на организм , лучше ей по реже пользоваться а идеале -исключить . не всегда быстро - полезно и качественно !!!!

Изменено: 18.04.2019, 12:23

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: манипуляция, эгоизм

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Манипуляция и эгоизм
+1

Да, про манипуляции все правильно, так и есть. 

Только не поняла, какое отношение к теме имеет микроволновка


Манипуляция и эгоизм
0

Светлана Филина, это как отступление , я просто пример привел , что микроволнока греет и человек получает теплую еду а манипулятор тем самым получает спомощью слов - энергию ? или немного не так?


Манипуляция и эгоизм
+2

Ильиан , на мой взгляд, это весьма далекая метафора от того, что было написано перед этим


Манипуляция и эгоизм
+1

Светлана Филина, хотя , да, влияние микроволновки это пожалуй отдельная тема. 


Манипуляция и эгоизм
+2

Ильиан , точно отдельная wink


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0