Непрошеная гостья

Дата пуб.: 21.07.2019, 19:22

Она пришла в гости сегодня непрошено. Вошла нагла, овладев моим вниманием и отвлекла от всех задуманных дел. Встречи с ней редкие, но если уж она и решится заскочить , то прогнать ее быстро не получается. Она считает себя хозяйкой положения и ей подчиняется здравый рассудок, она любит задвигать в дальний угол хорошее настроение и оптимизм, она управляет эмоциями и не самыми приятными. Она предпочитает наряд угнетающего фасона, а образ подходит ей леденящий. И имя у неё звенящее - злость. 

Но как только впустишь ее на порог своего состояния, похозяйничает она по уголкам твоей души, вытрясет застрявшие мысли и хорошие и плохие и сразу так чисто становится. Первоначально конечно предстаёт пустота и растерянность. Но мы всегда привыкли восполнять свободные места и после эмоциональной чистки приходит умиротворение. И постепенно ты восстанавливаешь своё равновесие и приходят новые планы, новые идеи. Даже намного лучше предыдущих. И прощаешься в очередной раз со своей гостьей с чувством благодарности, хотя изначально и не особо обрадовалсь ее появлению. 

А если серьезно , любые эмоции для нас полезны. И даже если нам кажется, что некоторые реакции  наносят нам вред, то это ошибочное мнение. Они зарождаются не просто так, они как индикаторы загораются в нужное время и стараются донести до нас необходимую информацию. Стоит прислушиваться к себе внимательнее и пропустить через себя этот поток энергии, пусть не самый приятный , но необходимый для тебя. А со временем ты поймёшь, что хотелось от тебя в этом проявлении.

Изменено: 14.09.2019, 12:03

Тема: Психология личности

Теги: Эмоции, Злость, чувства, Негативные эмоции

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Непрошеная гостья
+1

Очень интересно описали состояние бессознательного, все эти негативные эмоции обычно приходят к нам в таком состоянии


Непрошеная гостья
+1

Админ , спасибо большое ! Приятно 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0