Мужская и женская йога

Дата пуб.: 26.12.2018, 21:59

Автор: Админ

Вопрос от подписчицы:   "В чем разница между мужской и женской йогой?"

Ответ:
в первую очередь, нужно обозначить то, что существует аутентичная, так называемая, Гуру-йога. В которой целью является достижение состояния самадхи. Эти практики передаются от Гуру ученику и требуют особой дисциплины и соблюдения обетов. Здесь разницы никакой нет, ни для мужчин, ни для женщин.

Что касается современных стилей йоги, которые распространены в социуме, то здесь все зависит от ваших целей. Не сказал бы, что есть какие то жесткие разделения на мужские и женские направления. Условно можно сказать, что женщинам больше подойдут более мягкие и расслабляющие практики, а мужчинам жесткие и силовые. Но, все очень индивидуально.

Я советую попробовать несколько вариантов, понаблюдать за эффектом от каждого и понять для себя, что вам больше всего резонирует. Как вы себя чувствуете после практики, что происходит в уме и теле? Тело никогда не врет и оно вам подскажет лучше, чем любая теория от очередного знатока.

Автор: Алексей Дащенко, ссылка

Изменено: 30.04.2019, 20:11

Тема: Йога

Теги: Йога, мужская йога, женская йога

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0