«Психодемия» проведет тематическое мероприятие в стиле Гарри Поттера для тех, кто хочет погрузиться в профессию психолога

Дата пуб.: 16.09.2022, 11:16

С 19 по 22 сентября каждый сможет почувствовать себя немного волшебником: в ZOOM пройдет бесплатное тематическое мероприятие «Ты в Хогвартсе, Гарри», на котором можно будет узнать о психологических профессиях и «примерить» на себя роль психолога. Участников ждут выступление деканов «Психодемии», рекомендации от распределяющей шляпы, а также игра в квиддич, где пойманный снитч – бесплатное место на курсе. 

В сентябре каждый сможет почувствовать себя Гарри Поттером, впервые попавшим в школу чародейства и волшебства. Только вместо зельеварения, прорицания и нумерологии учеников ждут другие не менее интересные дисциплины: современные научно доказанные методики психологии. Например, можно будет узнать все о психологических профессиях, попробовать себя в роли психолога на практике и узнать, подходит ли новая специальность. 

Онлайн-мероприятие «Ты в Хогвартсе, Гарри» от онлайн-школы «Психодемия» будет интересно тем, кто думает о смене профессии, интересуется психологией или уже выбирает подходящую программу для обучения. Участники также познакомятся с преподавателями «Психодемии», узнают об особенностях курсов и смогут задать интересующие их вопросы студентам и выпускникам. 

Преподаватели Хогвартса: 

Мария Данина – основательница «Психодемии», психотерапевт, кандидат психологических наук с 17-летним опытом психологической практики;

Марина Травкова – научный руководитель и автор курса «Консультант в сфере сексуальных отношений», семейный психолог, супружеский и секс-терапевт с 16-летним опытом частной практики, специалист по работе с супружескими конфликтами, сексуальными дисфункциями, домашним насилием; 

Александр Рикель – преподаватель модуля «Социальная психология» на курсе «Основы психологии». Кандидат психологических наук, Доцент кафедры социальной психологии МГУ имени Ломоносова;

Ольга Сахарова – руководитель направления «коучинг» в «Психодемии», соавтор и преподаватель курса «Мастерство коучинга ACSTH». Коуч уровня PCC ICF с 2000+ часов индивидуальной и групповой коучинговой работы. Профессиональный ментор-коуч, сертифицированный супервизор для коучей, психолог. 

Особую атмосферу волшебства создадут классические атрибуты школы магии. Так, при регистрации на курс участники встретятся с распределяющей шляпой, которая поможет выбрать направление в психологии или коучинге. Каждый получит шанс примерить на себя роль Гарри, впервые поймавшего снитч на соревнованиях по квиддичу – правда, летать на метлах не придется, достаточно пройти онлайн-квиз. Вместо мячей-квоффлов будут вопросы, а вместо снитча — бесплатное место на курсе, карьерная консультация, скидки на обучение и другие призы. Теплая и уютная атмосфера будет создаваться в гостиной «Гриффиндора», где можно будет попрактиковаться, по очереди примеряя роли клиента, психолога и наблюдателя.

Программа мероприятия:

19 сентября, понедельник

11:30 — 12:00 – Выступление Минервы Макгонагалл – основательницы «Психодемии» Марии Даниной. Она расскажет о том, что из себя представляет профессия психолога сейчас и почему дает возможность погрузиться в волшебство

12:05 — 13:00 – Мастерство психологического консультирования. Мария Данина расскажет, что должен уметь психолог-консультант, каким навыкам обучают психологов в «Психодемии» на курсе «Мастерство психологического консультирования» и почему именно им. 

13:05 — 13:40 – Занятие в гостиной «Гриффиндора». Участники почувствуют себя настоящими психологами и попробуют формат практических занятий курса «Мастерство психологического консультирования», где студенты по очереди «примеряют» роли психолога, клиента и наблюдателя

14:30 — 15:00 – Разговоры с выпускниками Хогвартса. Участники смогут вместе с выпускниками «Психодемии» создать образ психолога-консультанта, а также обсудят, какими навыками и знаниями должен обладать современный специалист, и отработают один навык на практике.

20 сентября, вторник

12:00 — 13:00 – Консультирование в сфере сексуальных отношений. Секс-терапевт и преподаватель «Психодемии» Марина Травкова расскажет о профессии консультанта в сфере сексуальных отношений. Участники узнают, в чем особенность этой профессии и какие навыки и компетенции в ней важны, а также посмотрят на биологию и физиологию секса, пол и гендер глазами биолога и социолога. 

13:05 — 13:40 – Разговоры с выпускниками Хогвартса. Участники вместе с выпускниками «Психодемии» создадут образ консультанта в сфере сексуальных отношений, обсудят, какими навыками и знаниями должен обладать современный специалист, и отработают один навык на практике.

21 сентября, среда

12:00 — 13:00 – Мастерство коучинга. Коуч PCC ICF и преподаватель «Психодемии» Ольга Сахарова расскажет о профессии коуча и о том, чем коуч отличается от психолога. Участники узнаю, что такое коучинговое мышление и как ему научиться.

13:05 — 13:35 – Занятие в гостиной «Гриффиндора». Вместе с Ольгой Сахаровой участники узнают, кто из героев «Гарри Поттера» был настоящим коучем, какие инструменты использовал и когда. 

13:35 — 14:00 – Разговоры с выпускниками Хогвартса. Вместе с выпускниками «Психодемии» участники создадут образ коуча, обсудят, какими навыками и знаниями должен обладать современный специалист, и отработают один навык на практике.

22 сентября, четверг

12:00 — 13:00 – Основы психологии. Психолог и преподаватель «Психодемии» Александр Рикель расскажет, что такое социальная психология, что изучает и зачем нужна. Вместе с Александром участники разберут одну из тем, которую он преподает на курсе «Мастерство психологического консультирования», — виды коммуникации и невербальная коммуникация. 

13:05 — 13:30 – Соревнования по квиддичу. Участники могут посоревноваться в онлайн-квизе по основам психологии. Призами станут бесплатное место на курсе «Основы психологии», скидки на обучение в «Психодемии», карьерные консультации от выпускников школы. 

13:30 — 14:00 – Разговоры с выпускниками Хогвартса. Участники в игровой форме потренируются распознавать эмоции. Разберут, зачем они нужны и какую эволюционную составляющую несут, а также познакомятся с базовыми эмоциями.

Тема: Саморазвитие

Теги: Психология, Бесплатное тематическое мероприятие

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0