Помоги себе сам: онлайн-школа «Психодемия» проведет бесплатный воркшоп по техникам психологической самопомощи

Дата пуб.: 21.08.2023, 13:17

22 августа онлайн-школа психологических профессий «Психодемия» совместно с Ассоциацией ориентированных на решение психотерапевтов и практиков проведет клиентский воркшоп по техникам самопомощи.

Тревога и стресс, негативные эмоции и трудные жизненные ситуации часто застают человека врасплох. Застраховать себя от этого нельзя, однако можно научиться поддерживать самого себя в непростые моменты и лучше контролировать ситуацию. Навыки самопомощи выручают в трудную минуту: они помогают критично оценить ситуацию, найти мотивацию, понять свои эмоции, успокоиться и найти опору. Этим техникам стоит учиться для улучшения качества жизни – и онлайн-школа психологических профессий «Психодемия» вместе с Ассоциацией ориентированных на решение психотерапевтов и практиков предлагают всем желающим ознакомиться с основами самопомощи на открытом онлайн-воркшопе.

За время вебинара, который продлится полтора часа, участники познакомятся с 4 полезными практиками. Спикеры раскроют следующие техники:

«Переход в предпочитаемое состояние»

«Как мы уже справляемся»

«Искусство задавать себе вопросы»

«Практики шкалирования»

Профессиональные психологи представят инструкцию каждого упражнения и пригласят желающих опробовать техники в прямом эфире, оказывая поддержку в процессе. Эксперты продемонстрируют, как работают техники, и научат правильно применять их, чтобы в будущем каждый смог использовать этот подход самостоятельно.

Основой обучения станут практики ОРКТ – ориентированной на решение краткосрочной терапии. Главная задача этого подхода психологии – в сжатые сроки найти решение проблемы, которое поможет клиенту быстро почувствовать эффект и улучшить жизнь. ОРКТ не рассчитана на длительное посещение психолога, но при этом не теряет высокой эффективности и бережного отношения к клиентам. ОРКТ исходит из того, что каждый человек обладает ресурсами, необходимыми для достижения цели и решения проблемы.

Воркшоп будет полезно посетить как тем, кто пока далёк от психотерапевтической практики, так и действующим клиентам и психологам. Участники откроют для себя новые инструменты или смогут по-новому взглянуть на уже известные им практики. Важной составляющей мероприятия станет тестирование техник при поддержке опытных психологов.

В качестве экспертов выступят психологи, практикующие подход ОРКТ, члены Ассоциации ориентированных на решение психотерапевтов и практиков:

Елена Денисова, психолог-консультант, ОРКТ-практик;

Евгения Куминская, ОРКТ-терапевтка, преподавательница «Психодемии», научный сотрудник лаборатории психологического консультирования и психотерапии «Психодемии», член Европейской ассоциации краткосрочной терапии и Ассоциации ориентированных на решение психотерапевтов и практиков. Ведет подкаст «Психо байки».

Екатерина Натенадзе, Психолог, ориентированный на решение психотерапевт

Автор и ведущая онлайн программ;

Матвей Берхин, семейный психолог, игровой терапевт, ведущий тренингов по программе «Навыки ребенка» и по игровой терапии для родителей и специалистов;

Модератор вебинара – Альбина Сара Борисенко, психологиня, коучесса для учителей, ОРКТ-практикесса.

Техники самопомощи не заменяют полноценную работу с психологом, однако они могут быть полезны в трудных ситуациях и дают силы справляться с вызовами.

Время:воркшоп по техникам психологической самопощи пройдет 22 августа 2023 года с 19:00 до 20:30;

Формат:онлайн, Zoom. Возможность принять участие в прямом эфире.  

Участие: бесплатное

Тема: Саморазвитие

Теги: самопомощь, психологические техники

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0