Перепрограммирование себя

Дата пуб.: 29.01.2020, 23:10

Все предопределено. На текущий момент жизни да, так и есть. То что происходит именно сейчас было запрограммировано нашим подсознанием ранее. Поэтому та точка в которой мы пребываем в настоящий момент, те люди вокруг нас, те события и ситуация это все результат наших подсознательных убеждений.
Поэтому нет смысла пытаться изменить ситуацию на внешнем уровне. Это тоже самое что заставлять робота-пылесоса гладить одежду.:)
У него встроена программа по которой он работает: как перемещаться, как функционировать, какие детали использовать. Можно на него кричать, ругаться и злиться, но выполнять функции утюга он не начнёт. Затраты энергии на гнев колоссальные, а толку ноль.
Так и в жизни..
То что есть на данный момент не исправишь и нет смысла уходить в обвинения, самобичевание и т.д. Зато есть возможность перепрограммировать пылесос изнутри. Изменив программу он начнет выполнять совершенно другие действия, которые приведут к другому результату. Встроить программу на отпаривание и он начнет это делать автоматически при нажатии кнопки.

Понимаете в чем смысл?

Просто далеко не все из нас программисты и мало кто знает свою программу на все 100%. Но потихоньку узнавая, что нами движет, мы начинаем видеть причинно-следственную связь. И управляя программами внутри себя мы делаем нашу реальность все более "пластилиновой". Мы буквально щупаем то, что происходит сейчас и понимаем откуда "растут ноги". Исправляем убеждения и получаем новый результат. Но не сразу. Для этого должна произойти череда событий, которая приведет как по ниточке к тому, что надо. Для этого нужно терпение. И не пытаться контролировать эту цепочку мозгом. Поскольку порой, привести в нужному результату могут очень нелогичные действия.
Итак, резюме.
Смотрим что происходит в жизни,  ищем корни тех ситуаций которые не устраивают, меняем внутреннюю программу, доверяемся жизни и своим внутренним ощущениям и забываем об этом (это для того чтобы не пытаться контролировать процесс). А далее жизнь выведет на нужную тропу.
 

Изменено: 30.01.2020, 0:58

Тема: Саморазвитие

Теги: Саморазвитие, психология личности, работа с подсознанием

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0