Откажись и получи

Дата пуб.: 11.02.2020, 10:38

Может замечали такой феномен: то, что очень сильно хочешь, прям плохо без этого, отдаляется ещё дальше...

Я например, с таким сталкивалась часто и на себе испытала.
Когда мы сильно чего то хотим, мы считаем что пока у нас этого не будет, мы не сможем быть счастливы. Так?
И мы всеми способами пытаемся этого достичь.
Если что то не получается, мы обвиняем себя мыслями: я что-то делаю не так. Возникает страх, что не получится, страх того, что цель не будет достигнута.
Если цель страстная, то очень много побочки в виде негативных мыслей, страхов, обид и прочих деструктивных программ. И мы с вами знаем как они работают...
В таком случае вы ещё больше отдаляетесь от цели, потому негативные программы активируются и сбивают с пути.
С другой стороны, по замыслу жизни, она будет стремиться отобрать все, без чего вы якобы будете несчастными. Потому как жизнь это рост. А рост (эволюция) сознания происходит во время понимания, что состояние счастья не зависит от чего-то. Поэтому в жизни будет происходить все возможное, чтобы вы это поняли. Если считаете что будете счастливыми, только если будут деньги, то чтобы не поддерживать вашу иллюзию жизнь будет складываться так, что денег не будет. И это рост... В конце концов поймёте что счастье не зависит от денег.
На мой взгляд, здоровое отношение к цели - это фраза из моей любимой мантры "и так хорошо, и так хорошо". То есть вы понимаете что и без цели хорошо, и если она будет, то тоже будет хорошо.

Но это нужно понять на уровне подсознания. То есть у вас должно перестать вызывать зависть наличие вашей цели у другого. То есть внутри, на уровне чувств должно быть ровно.

Как это сделать?

Для тех у кого нет Master kit.

Ищите подтверждение моим словам. Ищите счастливых людей у которых нет того, чего вы страстно хотите. Найдите информацию о том, что такое счастье и зависит ли оно от чего либо? Будьте ищейками. Попытайтесь разрушить свои внутренние шаблоны и пошатнуть мировоззрение.

Для пользователей Master kit.
 Лучше всего для проработки страстных целей подходит тренажёр 5-го уровня "Проработка от обратного". Выявите с помощью него все свои установки. Что будет страшного если у вас никогда не будет вашей цели? Скорее всего это будет завязано на самооценке или на том же счастье. 
Когда раскопаете, то сначала дойдете до состояния "мне все равно", то есть "и так хорошо, и так хорошо". А потом поймёте что вы сами творец своей реальности и рано или поздно цель будет ваша. Но относится будете к ней уже спокойно, без страсти. Просто почувствуете, что так будет и всё.

Напишите свои мысли на эту тему ????
Кто согласен, кто нет? Возможно у вас другое видение? Или мой пост оказался вам полезен?

Изменено: 12.02.2020, 16:50

Тема: Саморазвитие

Теги: Саморазвитие, психология личности, внутренний рост, счастье, достижение цели

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0