Искусство видеть свет

Дата пуб.: 27.09.2020, 4:50

Наш мозг требует перепрошивки. Почему-то по умолчанию он фокусируется на заботах, проблемах, недостатках.
Почему-то чаще он видит то, чего не хватает, чем то чего в избытке.

Мы склонны отдавать наше внимание тёмной стороне вопроса и с головой погружаться в это состояние. Это встроенная функция мозга. 

Сейчас больше становится осознанных людей, которые выбирают видеть другое. Чем больше времени такой человек находится в ресурсе, тем дольше он может выбирать состояние благодарности.
Но стоит "сесть батарейке" , как вдруг накатывает раздражение, усталость и недовольство. Всплывают автоматические программы подсознания.

Почему так? Почему именно это запрограммировано в нас?
Почему выбор автоматически пал на напряжение, оценочность, осуждение и недостаток, а не на изобилие, благодарность, достоинства и искренность? 
Потому что нас растили "травмированные" родители, неосознанно передавая нам свои страхи, боль и установки. Их растили ещё более травмированные дедушки и бабушки и так далее.

С каждым новым поколением шанс появления счастливых и здоровых изначально людей повышается.
Всё больше людей верят, что они рождены для счастья, а не для того чтобы выживать. И такие люди будут нести соответствующие установки своим детям.
Это то послание, которое принёс Иисус более 2 тыс.лет назад, но его не поняли, не готовы были люди это принять.

То, что сейчас происходит - это эволюция человеческого сознания. Но пока счастье и благодарность станет встроенной функцией мозга, а состояние  света и изобилия - абсолютной нормой для всех, должны пройти ещё года.

А пока видеть свет, уметь благодарить, быть счастливым, наслаждаться каждым днем - это целое искусство, на которое требуется внутренний ресурс. 
Пока мы это состояние должны осознанно выбирать.
И наша задача - находить энергетический потенциал на развитие в себе благостного состояния, транслировать его своим детям и окружающим во благо себе и всех живых существ.
Можно сказать, это наша миссия и вклад в развитие следующих поколений.
Это то ценное ради чего действительно стоит жить. 

Изменено: 16.10.2020, 20:22

Тема: Саморазвитие

Теги: Осознанность, благодарность, любовь, свет, счастье, красота, жизнь, смысл жизни

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0