Голос - визитная карточка человека

Дата пуб.: 28.01.2019, 0:02

Приветствую вас, друзья!

По незнанию большинство людей недооценивают возможности своего голоса и даже не придают значения тому, как он влияет на людей, с которыми они общаются. А ведь голос - это визитная карточка человека и один из главных инструментов взаимодействия и воздействия. И от того, насколько искусно человек умеет владеть его силой и интонацией, будет зависеть успех в его деятельности, особенно, если его работа напрямую связана с взаимодействием с людьми и публичными выступлениями.

Да и в жизни часто бывает, что хотим признаться в любви или выразить искреннюю благодарность, а наш голос никак не передает истинные эмоции, а в тот момент, когда нам вдруг дают слово на каком-нибудь мероприятии, он предательски начинает дрожать и выдавать наше волнение. Ощущения не из приятных, согласитесь?!)

Многие пациентки Зигмунда Фрейда, влюблялись в него без памяти, только слушая его голос во время сеансов психотерапии, без визуального контакта между пациентом и врачом. И это наглядный пример того, как тон и тембр голоса могут кардинально изменить отношение окружающих к нам.

А как часто бывает, что мы не можем воспринимать человека всерьез только потому, что у него либо очень высокий, писклявый голос, либо он говорит так тихо, что приходится постоянно прислушиваться, что доставляет дискомфорт. А если у человека сочный, глубокий, насыщенный обертонами голос, который течет как река, то уже становится не важно, что он говорит, его хочется слушать и слушать.

Красота, сила и магия голоса даны человеку от рождения, но не всем удается сохранить этот дар и развить. На наш голос влияет много факторов, начиная от вредных привычек, заканчивая психологической травмой и внутренней болью человека. Ведь не зря есть понятие «ком в горле».

А вы задумывались когда-нибудь о том, что же мешает нашему голосу свободно литься, при необходимости озвучивать большие пространства? Давайте на один день станем исследователями своего голоса и понаблюдаем за его звучанием.

Все ли нас в нем устраивает?

Делитесь своими наблюдениями в комментариях, а я в следующей статье раскрою вам самые основные ошибки, которые допускают люди в своей речи.

Желаю вам увлекательного наблюдения!

Изменено: 16.05.2019, 17:17

Тема: Саморазвитие

Теги: Раскрытие природного голоса, постановка речевого голоса, вокал, публичные выступления

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0