Геометрия жизни

Дата пуб.: 16.05.2020, 9:25

Вчера общались с подругой и она сказала одну очень важную вещь.
"Жизнь - это про ширину, а не про длину".
И я бы добавила ещё "про глубину".

Можно прожить долгую жизнь, но не свою. В погоне за мнимой безопасностью, в страхе выражать свое мнение, в гонке за чужими желаниями и быть "рабом" системы. Тогда ширина и глубина такой жизни будет равна нулю.

Про ширину - это когда снижается уровень страха и повышается градус доверия Богу. Жизнь начинает проходить сквозь тело и реализовать ТВОИ мечты и желания. Это про свободу духа. Когда внутренний стержень из твоего мнения, интуиции и жизненных приоритетов не может быть сломлен зыбкими внешними факторами.

Про глубину - умение на внутреннем уровне чувствовать все, что с тобой происходит. Проживать СВОЮ жизнь здесь и сейчас, испытывая огромный спект ощущений от происходящего: благодарность за эту жизнь и каждое событие, радость от солнечных дней и улыбок близких, счастье от мелочей.
Восприятие боли и негативных переживаний - как уроки жизни и точки роста.
Погружаться в свой внутренний мир и свои чувства - вот это про глубину. Жить в этой глубине, а не в бешеной гонке за внешней мнимой чужой "морковкой" в этом и есть смысл.

Но многие из нас хотят прожить именно длинную жизнь и боятся смерти уже будучи мёртвыми. Простите за грубость.
Не давая волю выражения своего мнения, запирая себя в клетку страха, порой под прикрытием безразличия и действуя чужими шаблонами - это существование, а не жизнь. 
И дикий страх смерти сковывает, потому что подсознательно человек понимает, что ещё даже не начал ЖИТЬ.

Когда познаётся ширина и глубина, то страх постепенно отступает и на его место приходит доверие, поток и внутреннее знание. 

Изменено: 31.05.2020, 21:26

Тема: Саморазвитие

Теги: Жизнь, развитие, саморазвитие, осознанность

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0