3 принципа спокойной свободной жизни

Дата пуб.: 25.04.2020, 22:23


1.ПРИНИМАЙ.
Принимай все что происходит с тобой. Абсолютно всё. Без осуждения, сожаления, обиды, грусти, злости. Точнее, эти эмоции должны выйти обязательно, но не нужно застревать в них. Повозмущались, разозлились, поплакали и приняли все как есть. Прожили ситуацию полностью и вышли из неё с чистым сознанием и согласием. "Да будет так" - отличная фраза для принятия.

2. ДОВЕРЯЙ. 
Когда наступил момент принятия, он подкрепляется доверием Богу (Вселенной, Миру). В жизни каждого из нас нет ничего случайного, все закономерно. Всё что с нами происходит - нам для чего то нужно. Любая, абсолютно любая ситуация нужна нам для нашего внутреннего роста. Доверяя, мы не тратим энергию на бесполезную борьбу, нытье, жалобы, обмусоливание ситуации. Не питаем нашу внутреннюю жертву. От этого прибавляются силы и внутренний ресурс.

3. ВЫБИРАЙ. 
Когда ситуация полностью принята и голова "холодная", наступает момент выбора дальнейших действий. Следует задать себе вопрос: как мне следует поступить в данной ситуации, что бы мне и близким было наиболее комфортно?
Ответ лучше по возможности получать из сердца, слушая интуицию, а не шаблоны мозга и не вопли страха. 
Не делать "как все", а ЧУВСТВОВАТЬ как комфортно именно для вас. Взять ответственность за свои действия и идти СВОИМ путем в рамках определённых обстоятельств. 
Выбор - это то, что доступно КАЖДОМУ. И выбор может быть любой. В некоторых случае это может быть и борьба, НО, повторюсь с "холодной головой", не сильно вовлекаясь в этот процесс. 
Свой выбор важно ощущать и понимать, что он верный именно для вас. Это невозможно постигнуть умом, это надо чувствовать.

Эти принципы облегчат жизнь, усилят спокойствие, уровень осознанности и повысят вероятность правильности выбора. Во благо! 

Изменено: 27.04.2020, 1:12

Тема: Саморазвитие

Теги: Коронавирус, пандемия, саморазвитие, как стать счастливым, осознанность, свобода, спокойствие

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0