Признаки обреченных отношений

Дата пуб.: 02.06.2019, 11:47

Всем привет. В данном видео мы поговорим на актуальную тему: "Какие отношения нужно завершать или заканчивать". Почему тема актуальна? Потому что в жизни можно часто встретить что мужчина не удовлетворен отношениями и мужчина терпит. В надежде что может быть ситуация будет меняться в лучшую сторону. Нужно понимать что просто так в лучшую сторону ничего не изменится. Не бывает такого.

И я бы хотел разобрать частные случаи, история номер 1: 

Когда женщина не вкладывается в отношениях. А мужчина естественно вкладывается. Ведь чтобы отношения существовали кто-то вкладываться должен. Или вкладывается она или ты или вы оба. То есть в данном случае вкладываешься ты. В чем это проявляется. Ну это множество ситуаций, когда твои желания, твои интересы они на третьем месте. Ты можешь подстраиваться в различных вопросах. Ты вкладываешься финансово, эмоционально, ты чаще примеряешься, ты постоянно за ней заезжаешь и т.д. 

   - Здесь два варианта, какова первопричина:

а) провальный баланс значимости - женщина тебя не любит ты ее любишь. Ты в режиме любви а не она.

б) женщина в принципе не способна отдавать в процессе отношений.

Под вариантом б) это отношения гиблые. Какой то процент мы можем улучшить конечно, но здоровыми и гармоничными они не станут никогда. 

Под вариантом а) мы способны улучшить отношения. Но мужчина не задается вопросом что либо видоизменять. Напротив у него очень существенный страх потери. Поэтому он начинает еще больше подстраиваться и пытаться угодить что естественно приводит к нежелательному финалу. Вот сейчас хочу акцент сделать: Все причины что буду перечислять в дальнейшем, по прошествии времени она уйдет. Заинтересуется другим или просто уйдет. 

История номер 2 ревность:

Хочу обозначить что бывают мужчины у которых уже ревность маниакальная. Как правило у мужчины был болезненный опыт в прошлом и ему кто-то изменил. И теперь он начинает подозревать каждую. Причем просто неадекватно на ровном месте. Были истории когда мужчина в отношениях занимал сильную позицию, женщина была для отношений подходящая и тем не менее он начинал ревновать. Отыгрывать свой предыдущий сценарий, который так и не пережил. Что приводило к тому что он баланс значимости проваливал и она от него уходила. 

Самая основная мысль: женщина не должна давать поводы для переживаний с твоей стороны, в чем бы они не заключались. Будь то досуг когда она с подругой пошла в бар или ночной клуб. Тебе ведь дискомфортно? Да... Тогда значит такого не должно быть. Почему она собственный интерес и развлечение ставит выше твоих переживаний. 

Или у нее подозрительно близкое общение с коллегой мужского пола. Тебя это смущает? Тебя это напрягает? Значит этого быть не должно. 

Какой самый плохой расклад? Что обычно мужчины делают? Они с одной стороны негативят, ревнуют, но при этом не запрещают )) То есть мужчина просто устроил скандал и истерику, а она все равно пошла в клуб или продолжает общаться с этим коллегой. Ты еще и остался виноватым... Тебе конечно же просто расскажут что ты просто ревнивец. Ты не даешь ей отдохнуть, ты просто ревнуешь ее к коллеги с которым в принципе быть просто ничего и не может да и вообще у него жена есть. О чем ты говоришь милый? 

Здесь опять же два варианта друзья: 

 а) Или это уже провальный баланс значимости. Когда с твоими интересами она просто не считается. Ну не интересно ей. Ты же боишься ее потерять а не она. Ну ничего потерпишь. 

б) Когда эта женщина к отношениям непригодна. То есть она потребитель эмоционального ресурса. Она всегда со всеми будет флиртовать. Рамки допустимого поведения стерты и это будет происходить абсолютно всегда. 

История номер 3 конфликты: 

У вас отношения только начинаются прошел месяц или два и вы уже не можете что-то поделить. Это крайне негативный признак. Потому что первые месяцы вам делить то нечего вы только познакомились. И будущего у отношений просто нет... Если у вас возникают конфликты через 1,2, 5 лет, то это другое. Опять же это возможно провальный баланс значимости. Мы должны выяснить первопричину. 

Продолжение смотрите в видео:

Так же читайте и смотрите мои другие интересные статьи и видео здесь 

Изменено: 11.07.2019, 11:26

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: баланс значимости, баланс значимости в отношениях

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0