Молчание золото

Дата пуб.: 02.04.2019, 12:14

Автор: yamarinar

Про слово неворобей... 

Почему то некоторые люди совершенно не придают значения, что они говорят, кому и о чём...

Не важно, главное ляпнуть. А что человек потом будет делать с вашими словами- не важно. 

А ведь в начале было СЛОВО! 

 

Читаю про русский язык, какой он образный живой. Каждая буква, звук имеют значение и на этом построены многие культы, обряды, песнопения... 

Если начинаешь следить за тем, что говоришь, то почти нет необходимости разговаривать вообще, так как 80% процентов коммуникации не к чему и ни о чём- пустота! 

Передавая сплетни, плохие новости, обсуждая пустые дела, осуждая других-мы теряем колоссальное количество энергии. Попробуйте хотя бы день без этого всего обойтись и поймите, как тяжело это контролировать. 

 

А ведь, как говорят древние, управление своей жизни начинается, с контроля своего языка и гениталий, так как они связаны на тонком плане. 

Не управляя своей жизнью, человек легко поддаётся на манипуляции его сознанием. Он становится марионеткой в чужих играх и смотрит навязанные мультики. 

Путь в осознанность и жизнь, о которой мы мечтаем начинается с малого- с тех слов, что мы говорим! Пробовали практику молчания, хотя бы на сутки? Поделитесь своими открытиями? 

А кто молчать вообще не может?

Изменено: 21.05.2019, 20:11

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: слова, значение слов, контроль языка, болтать языком, смысл слова, Разговорчивый человек

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0