Как выйти из созависимых отношений

Дата пуб.: 30.04.2019, 20:30

Автор: Ekaterina

Ко мне часто женщины обращаются с запросом помочь разобраться в отношениях с мужчиной. Так одна клиентка чувствовала страх остаться одной и одновременно повторить свой прошлый печальный опыт. Она перестала получать удовольствия от жизни, нехватка сил, почти все время плохое настроение.

И я еще раз вижу, что проблемы начинаются, если один в паре не готов показывать или говорить о своих желаниях и принимать или не способен давать. Или если один в паре постоянно ведет себя как родитель или как ребенок. 

Как это происходит? Говорят родители девочке: “Будь скромной или не высовывайся” или “Слишком много хочешь.” И девочка перестает хотеть или просить. Страх получить отказ, быть слишком навязчивой глубоко поселяется в ее сердце. Поток любви перекрывается.И часто девочка начинается заботиться о родителях или младших. Забывая про себя, про свои желания. Услышать про себя “Эгоистка” от мамы или папы слишком больно.

Все то что она недополучила от от мамы или папы, женщина начинает искать везде во взрослой жизни. Так моя клиентка находилась в отношениях с мужчиной и вела себя как ребенок. Постоянно брала, а давать не получалось.

Страх потерять мужчину, источник любви привел к чрезмерному контролю и напряжению. Постоянное ожидание поддержки от мужчины. Здесь же стали проявляться все виды манипуляции чтоб получить то что хочется. А вот открыто заявить о своих желаниях она боялась.

На индивидуальной сессии мы начали расчищать пространство, убирая блоки и препятствия, незавершенные родовые истории. Выявляя кармические уроки и присваивая полученный опыт. Чтоб связь с мужчиной была хорошей. И вместо запуганной скромной девочки проявилась взрослая часть.

Только найдя баланс внутри и восстановив внутреннюю связь с родителями, можно почувствовать силы быть в отношениях на равных. Стать Женщиной. Познать свою женскую силу, раскрыть свою сексуальность.И в отношении своего мужчины научиться брать ответственность за свои выборы, решения и за свою жизнь.

Дорогие женщины, а вы хотите узнать как это сделать? И заодно разобраться какие установки, незавершенные родовые истории управляют в ваших отношениях с мужчинами?

 

 

Изменено: 01.05.2019, 22:53

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: Отношения с мужчиной, Онлайн консультация психолога, Мужчина и женщина, Консультация психолога

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0