Как из мужчины сделать "мудака"?

Дата пуб.: 31.01.2019, 1:34

Автор: Лия Ли

 

- Я как собака на цепи, чуть звук, бегу проверять телефон. - Вздыхает, Катя. - А сообщение не от НЕГО. И такой облом, аж внутри всё обрывается. По вечерам я злюсь, психую и плачу, если Денис мне ни разу не написал.

Мы порой так боимся посмотреть правде в глаза. Тратим впустую время и эмоции, и делаем из в общем-то хороших ребят "мудаков". Как перестать страдать такой вот ерундой?

Катя встретила, как ей показалась, подходящего мужчину. И тут же начала его любить. Он её предупредил, что собирается переезжать в другой город и пока к отношениям не готов. Ещё от предыдущего разрыва не отошёл. Но у Кати ведь есть НАДЕЖДА. А вдруг он влюбится в неё и останется. По поведению парня было видно, что инициативой он не горит. Ничего, Катя всю инициативу  взяла в свои руки за себя и за того парня!

Она вкладывает время, эмоции, старается поддерживать контакт, спамит в мессенджеры, приглашает к себе. Парень избирательно принимает, что дают, но в ответ не отдаёт чувств, времени и внимания в том же объёме. Катю, это не устраивает, она страдает, обижается, злится. Но Денис об этом ничего не знает. Катя ведь помнит, что он предупреждал о том, что ему не нужны отношения. Она справедливо полагает, что если начнёт предъявлять, мужчина исчезнет из её жизни совсем.

Метафора всей ситуации: Катя танцует парное танго одна, выкручивая фигуры вокруг мужчины, который не хочет танцевать и стоит на месте. И она злится на него, за то, что выглядит глупо, за то, что танец не получается и она не может получить от этого процесса удовольствие.

Денис не виноват в Катиных мучениях. Да, она хочет от него внимания, чувств, взаимоотношений. Но их у Дениса для неё НЕТ. Нет влечения, нет интереса, нет намерений, чтобы давать Кате то, о чём она мечтает. Для другой девушки, в которую он влюбится всё это будет. Но не для Кати. И осознавать это очень болезненно.

Первое, что надо сделать Кате - убить НАДЕЖДУ. Понять и принять факт, что отношений не будет. В Денисе не запустилась биохимия. Это не его вина.

Второе, оставить мужчину в покое и заняться собой, проработать эту боль.

На моих консультациях клиентки освобождаются от подобной зависимости в отношениях.

Изменено: 16.05.2019, 17:32

Тема: Психология отношений (любовь)

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0