ТОП книг про работу мозга

Дата пуб.: 21.01.2019, 10:25

Автор: Zlata Ga

Топ 10 книг про работу мозга, как развить креативность, создать новые привычки и выработать волю.

1.    Сандра Амодт. Тайны нашего мозга. Очень простым языком о сложной работе мозга, о том, как нейроны и синапсы определяют наше настроение и воспитывают ключевые навыки.
2.    Рик Хансон. Мозг и счастье. Основная мысль, как влиять на мозг, чтоб быть счастливее и успешнее.
3.    Кайна Лески. Креативный шторм. Как запустить творческий процесс и добиваться своих целей.
4.    Девид Перлмуттер. Здоровый мозг. Это книга программа из трех частей, с опросником, который поможет оценить состояние мозга на сегодняшний день и практическими рекомендациями, что делать.
5.    Джон Арден. Укрощение амигдалы. Как начать новую жизнь, как максимально использовать свой потенциал, как сохранить бодрость мозга на долгие годы.
6.    Шрини Пиллэй. Варгань, кропай, марай и пробуй. Абсолютный новый подход к рабочему состоянию. Акцент на расфокусировки.
7.    Анет Прен. Музыка мозга. Наш мозг – это 8 клавиш. Вся книга об их настройки для слаженной работы всего организма.
8.    Сайен Бейлок. Мозг и тело. О тесной связи разума, тела и окружающей среды. Очень много примеров о ежедневных ситуациях и их значимости.
9.    Джон Медина. Правила мозга. Очень простыми словами и с помощью картинок автор доносит про важность сна, вреде многозадачности и борьбе со стрессом.
10.    Лоретта Грациано Бройнинг. Гормоны счастья. В книге описана 45-дневная программа по улучшению себя, основанная на методе изменения нейронных связей.

Изменено: 08.05.2019, 19:36

Тема: Психология личности

Теги: что почитать, книги для мозга, интересные книги

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0