Психологическая блокировка денежного потока

Дата пуб.: 01.03.2019, 21:37

Деньги. Как они приходят к нам? Почему мы отчаянно их желаем, но по жизни как-будто отталкиваем, избегаем?
Группы по работе с темой денег - очень редко оказываются действительно о деньгах. Ведь деньги - это эквивалент, посредник, индикатор. То, что указывает нам на что-то важное в себе, что-то о чём мы не желаем знать.

Стремление избежать боли утраты с помощью активной позиции в бизнесе и жизни - классический способ выживания. Человек загружен на пределе, а больших денег нет... Почему? Да потому, что если большие деньги придут - появится больше времени и тогда придётся встретиться со своей болью лицом к лицу.

Можно терять денежные возможности из-за личной бескомпромиссности, "высоких стандартов", неумения договариваться, которые на проверку оказываются о высокомерии и обесценивании других. Такое расщепление возможно началось в раннем детстве, когда мать из-за личной обиды обесценивала отца и его значимость, транслируя эту модель ребёнку.

Бывает деньги идут, но взять их не по силам. Как-будто не хватает чего-то, чтобы стать достойной и соразмерной большему. Чтобы позволить себе расходы на удовольствие, не только на выживание, необходимо в первую очередь внутреннее разрешение. Если ребёнка лишали его желаний - взрослым он будет жить на уровне базовых потребностей, его бессознательное не пустит его в больший достаток.

Истории с собственными проектами могут не складываться, если личная мотивация несозвучна с внутренним содержанием проекта. Когда бизнес создаётся ради статуса, а не для реализации потенциала в мире - всё рушится на полпути.

Конечно, влияют на деньги семейные истории и трагедии. Если большие деньги были связаны с риском для жизни или смертью кого-то из рода, появляется установка "Деньги - небезопасны. Деньги - это смерть." И потомки такого рода внутренне избегают достатка. А если деньги появляются - стараются их потратить как можно скорее.

Тема денег многоуровневая и глубокая. Потому что деньги - это индикатор. Они отражают ваши глубинные процессы, личный опыт и боль. Желаю каждому пройти этот путь и обрести желанный достаток.

Изменено: 16.05.2019, 18:25

Тема: Психология личности

Теги: Деньги, Психология, Личность, Травма, Блок, Установка, Достаток, Препятствие, Доход, Бедность

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0