Ловушки на пути к цели

Дата пуб.: 12.02.2020, 18:23

Автор: Zlata Ga

Есть три основные ловушки в которые можно попасться на пути достижения своей цели:

1️⃣Неумение расставлять приоритеты. Навык расстановки приоритетов - это необходимость, с которой мы сталкиваемся постоянно. И чем успешнее этот навык внедрен в нашу систему, тем  рациональнее мы можем использовать время, понимать его ценность и отдавать предпочтение делам, которые ведут нас к цели в первую очередь.

2️⃣Нежелание отпускать прошлое. Наш прошлый опыт - это и взлеты и падения. И если акцентировать свое внимание только на негативном опыте и ошибках, то взгляд на будущее получается искаженным. Это видение не позволяет увидеть новые возможности и ослабляет способности к достижению цели. Навык не зацикливаться на прошлых неудачах, извлекать из них ошибки и идти дальше не оглядываясь - это концентрация на текущем моменте, раскрытие своего потенциала и понимание, что прошлое не равно будущему.

3️⃣Укоренившиеся привычки. Для новой цели нужна новая система ключевых элементов - привычек. Эта система позволит по-настоящему включится в процесс достижения цели. Старые привычки ослабляют способности к достижению нужных результатов и снижают фокус внимания, а то и вовсе противятся новым изменениям.

Про что написать подробнее?

Изменено: 13.02.2020, 22:27

Тема: Психология личности

Теги: путь к цели, ваша цель

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0