Рассудите товарищи психологи
+5

Самое первое что хочется спросить: "Почему вам так важно расположить к себе этого человека? Можно ли сказать что вы получили от нее, то, чего не получали ранее, или может получали, но не в таком количестве." 

 


Рассудите товарищи психологи
+4

1) Что понимается под зрелостью? Созревание внутреннего мира до того чтобы научится прощать? Тогда многие люди и в 60 не взрослеют. Я бы сказал так, можно ли сказать человек копирует свою тактику поведения, которая когда то помогла ей получать то, чего ей так было необходимо. Но проблема в том, что наши детские тактики во взрослой жизни не помогают и нам надо их менять.Из за этого тоже начинаются проблемы в партнерских отношениях.

2) Здесь манипуляция на лицо, то есть она хочет получить то, чего ей так не хватало своими старыми проверенными способами.

3) Пытаться ее изменить это наверное самое энергозатратное и самое необдуманное решение(хотя многие молодые так и делают, берут за внешность, а характер исправлю думают они.)

4) Всегда быть правым это выглядит как никогда не проигрывать. Если спросить у девушки, то наверняка здесь мы увидим что в девушка не вспомнит когда она была принимаемой со стороны родителей. Может отсюда рвение быть правой, таким образом показать себя и заставить окружение принять себя наконец.


Рассудите товарищи психологи
+3

Админ , Есть такая убежденность у психологов)

Нам в детстве дали молоток, и мы могли забивать им гвозди. Мы выросли, теперь нам надо рубить дерево, но не дали топора, и мы пытаемся срубить дерево молотком. Удары идут, но процесс не двигается с места. Поэтому пока мы это не осознаем, мы так и будем рубить дерево молотком и жаловаться что никто нам не дает топор. Можно пойти, найти топор, бензопилу, или просто пилу в конце концов, которая будет намного эффективнее в решении данного вопроса. Мы как упрямые ослы, как будто доказываем что неееет, я и молотком смогу срубить это дерево.


Рассудите товарищи психологи
+2

Админ , Это уже зависит от желания человека разобраться в этом вопросе.


Подруга в моей жизни
+1

А к психологам то какой запрос у вас? История понятна, вы хотите что-то спросить? Или просто рассказали?


Как быть если не хочешь общаться ?
+2

Кажется ли вам что легко ставите свои границы и можете отстаивать их спокойно? Если нет то такое имеет место быть.

А если вы все таки хотите поставить границы. То просто скажите этой девушке. Что Я не готов так часто долго и близко общаться. Поставьте границы. Если не хотите чтобы звонила, то так и скажите, не хочу чтобы звонила и так далее.

Ну а так можете задаться вопросом, умеете ли вы выставлять свои границы правильно.


Детская система защиты
+2

Ильиан , любой человек, при приближении наказания, опасности, угрозы предпримет шаги для ухищрений чтобы избежать все вышесказанное. Так как это что ни на есть самые неприятные чувства, которые можно дать человеку.


Связь либидо и грудного вскармливания
+2

Связывать грудное вскармливание как фактор сексуального развития не совсем корректно мне кажется. Ребенок понятия не имеет о разнице полов. А интерес к противоположному вообще формируется после 12 лет (это в норме).

Само явление оргазма это умение полного расслабления и отдавания себя партнеру. Это же уже тема доверия. Само же доверие формируется с 0 лет, здесь можно частично согласится с тем, что умение мамы отпускать себя ребенку, в дальнейшем сыграет роль на его отношениях, но рассматривать это только в призме либидо, как превращять человека в обычного животного. Фрейд обьяснял многие вещи через либидо. Но сам современная психология разделяет только 30% взглядов этого ученого.


Наказание ребёнка в целях воспитания.
+2

Само понимание наказывания другого - это есть ничто иное как унижение. Унижением же в свою очередь никто не сможет сделать из человека именно человеком. Если хотите надрессированное животное, то родители пусть поступают так, а если вы хотите человека, который в нужный момент выпустит свои когти и защитит себя,  в нужные моменты спокойно обьяснит и выразит свое мнение в спокойном русле, то тут нам нужно развивать человеческие характеристики, а не животные.


Либидо и совместный сон
+2

Почему вы рассматриваете детские явления и развития только со стороны либидо? Неужели человек это существо оперирующий только этим состовляющим?

А со стороны общего развития да. Здесь важен сон с мамой, его кормление грудью. Но это уже больше к привязанности и доверию, нежели к либидо.


Наказание ребёнка в целях воспитания.
+2

Ильиан , во первых нужно понять и осознать, что ребенок это человек, а не животное. У него есть интересы, желания, своя внутренняя карта развития. У него есть уши, он может слушать и принимать или не принимать вашу точку зрения. Как воспитать без наказания - это ну очень широкая тема. Может часа на 3-4 семинара.


Либидо и совместный сон
+1

Ильиан , до двух лет спит с мамой, но не между папой и мамой, а только со стороны мамы. После двух лет на своей кроватке, но в одной комнате с мамой. После 4 лет желательно спать в другой комнате. И все должно быть аккуратно и деликатно. Не должно быть резких изменений в жизни ребенка.


Связь либидо и грудного вскармливания
+2

Ольга , извините. Но с осознанной мастурбацией детей не соглашусь. Последние исследование в сфере детского онанизма показывают, что это не есть желание получить оргазм. Там есть более глубинные реакции психики. Когда ребенок пытается хоть так получить удовольствие это правильно. Но то что он пытается получить оргазм нет. Причина детского онанизма заключается в отстутствии мамы как таковой у ребенка. Отстутствие ее в том понимании в котором требует ребенок. Мама не отпускает себя ребенку. Ребенок не может полностью погрзится в ее любовь, потому что между ним и мамой как будто есть стена и преграда, которую установила мама и не хочет подпускать ребенка. Конкретно же оргазм как оргазм у человека формируется в подростковом возрасте как факт желания секса и оргазма. Это одно из последних чувств, которые формируются у подрастающего человека.


Слепое воспитание
+3

Админ , ну если вопрос в том что делать папе, то не обострять ситуацию и согласится с мамой. Таким образом мама начнет говорить с собой и своей совестью. Если начнете спорить, то супруга вместо того чтобы слышать совесть и поступать по совести, не сможет услышать ее и продолжит войну. Если быть кратким, поднять белый флаг. Так как видя ваши конфликты, если даже ребенок и будет ходить на футбол, то видя ваших конфликты, вы сделаете только хуже для ребенка и его эмоционального развития.


Занимаетесь половым воспитанием детей?
+3

Поддерживаю. Но очень важно правильно подбирать обстановку для обсуждения, и более важно людей, которые будут это делать.


Не бросайте своего ребенка!
+4

Админ , да. Это исследования, да и обьясняется просто, такие дети, которые "потеряли" маму, потом "прилипают" к ней настолько, что мама даже в туалет не может спокойно пойти, потому что ребенок боится, что она просто опять пропадет.


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0